Сравнение камер LG G2, Galaxy S4, iPhone 5 и HTC One



  

Содержание:

Стр. 1 Детализация
Цветопередача
Стр. 2 Макросъемка и режим HDR
Стр. 3 Съемка в помещении
Ночная съемка
Стр. 4 Видеосъемка
Стр. 5 Заключение
  

Видеосъемка

В теории видео, снятое LG G2, должно быть очень качественным, ведь смартфон обладает оптической стабилизацией и пишет Full-HD видео c частотой до 60 кадров в секунду. Но на самом деле качество во многом зависит от условий освещения. Дневное видео выглядит удивительно четким, но при съемке в условиях низкой освещенности картинка оказывается чрезвычайно размытой, почти непригодной. Samsung Galaxy S4 также пишет видео 1080p, но с частотой "лишь" 30 кадров в секунду, и оно получается одинаково качественным и днем, и ночью, даже несмотря на отсутствии стабилизации. iPhone 5 хорошо справляется средь бела дня, но при низкой освещенности видео получается очень шумным. Что касается HTC One, то он пишет хорошее видео в различных условиях, но обладает слишком агрессивными алгоритмами автофокусировки и постоянно пытается перефокусироваться, когда это не нужно.

В плане качества записи звука при видеосъемке лидирует HTC One, а iPhone 5 оказался заметно хуже остальных в этом отношении. LG G2 и Samsung Galaxy S4 записывают звук достаточно четко и на большой громкости.

Пример видеозаписи LG G2:


Пример видеозаписи Samsung Galaxy S4:


Пример видеозаписи Apple iPhone 5:


Пример видеозаписи HTC One:




ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ »




Мнения (23)
   По новизне
   По рейтингу

Fenix
Гость
19.09.2013 21:06:09

1
0
Не, HTC хуже всех - надо смотреть в масштабе 100%.

В уменьшенном размере HTC действительно хорошо смотрится, но при  увеличении видно, что качество гораздо хуже остальных. Например, попробуйте разглядеть текст на зонтиках, вывесках и здании на снимках HTC - http://i-cdn.phonearena.com/images/reviews/138637-image/HTC-One.jpg
Ничего не видно.
На снимках всех остальных, например LG, текст отлично читается -
Показать полностью
 

алексей
Гость
19.09.2013 20:55:11

0
0
Смотрел изображения всех смартов.  мне явно лучше htc
 

Павел
Гость
19.09.2013 17:15:59

0
0
LG молодцы, развиваются. Очень нравится optimus g2, даже подумываю купить, хотя раньше об LG даже слышать не хотел.  Мне нравится, что они уделяют внимание дизайну своих устройств, в отличие от Самсунга.
 


Оставить мнение по теме: «Сравнение камер LG G2, Galaxy S4, iPhone 5 и HTC One»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA