Сравнение Samsung Galaxy S5 и HTC One 2014 (M8)



  

Содержание:

Стр. 1 Дизайн
Экран
Интерфейс
Стр. 2 Процессор и память
Интернет и связь
Камера
Стр. 3 Мультимедиа
Качество связи
Время автономной работы
Цены
Заключение
  

Мультимедиа

Хорошей новостью является то, что оба смартфона прекрасно подходят для потребления мультимедийного контента, особенно с учетом их качественных, больших дисплеев и мощных процессоров. Тем не менее, Samsung Galaxy S5 имеет определенное преимущество, так как у него нет экранных кнопок навигации, поэтому все сторонние приложения и игры (а не только поддерживающие Immersive режима) всегда идут в полноэкранном режиме.

Еще важно отметить разницу в том, как дисплеи устройств воспроизводят цвета: на экране Galaxy S5 картинка более насыщенная и менее реалистичная, HTC One демонстрирует гораздо более точную цветопередачу.

Сдвоенные фронтальные стереодинамики BoomSound является одним из ключевых преимуществ смартфона HTC, и мы должны сказать, что они действительно проделывают очень хорошую работу, особенно при просмотре видео и в играх. С другой стороны, моно-динамик Galaxy S5 также довольно громкий, хоть и не может похвастаться такой же глубиной и четкостью.

Музыкальные плееры в обоих телефонах очень достойные. Плеер HTC One (M8) имеет более яркие визуальные эффекты, хотя плеер GS5 также выглядит свежо, плюс он имеет некоторые действительно интересные функции. Наушники, которые идут в комплекте с HTC One (M8), в целом звучат «живее» и имеют более выраженный бас.


Качество связи

HTC One (M8) проявил себя лучше во время телефонных звонков, его динамик обеспечивает громкий и четкий сигнал, без хрипов и посторонних звуков. Galaxy S5 также обладает достаточно громким голосовым динамиком, но он имеет тенденцию звучать немного приглушенно и неразборчиво. На другом конце линии ситуация схожая: мы не впечатлены звучанием микрофона Galaxy S5, ему не удается четко передать все нюансы речи. HTC One (M8) лучше в этом отношении, хотя всегда есть место для дальнейших улучшений.

Единственный моно-динамик Galaxy S5 имеет удивительно мощный и глубокий звук, но ровно до тех пор, пока вы не услышите ту же самую музыку через стереодинамики HTC One, которые звучат еще лучше. По правде говоря, мы рады, что Samsung уделяет внимание всем аспектам работы своих устройств и пытается преуспеть на всех фронтах. Однако технология BoomSound в смартфоне HTC, будучи одной из ключевых функций, остается непревзойденной с точки зрения громкости и глубины звука.


Время автономной работы

И Samsung Galaxy S5, и HTC One (M8) хорошо проявили себя в тестах времени автономной работы. Оба способны продержаться чрезвычайно долго в режиме разговора — 21 час Galaxy S5 и 20 часов HTC One (М8). Время работы в режиме ожидания составляет 20,7 дней у HTC One и 16,2 дней у Galaxy S5. Разумеется, реальное время работы от батареи будет зависеть от целого ряда факторов, важнейшим из которых является ваш личный сценарий использования устройства. Однако, даже самые активные пользователи могут рассчитывать как минимум на один полный день автономной работы.

Мы измерили время автономной работы при помощи специального веб-скрипта, который эмулирует типичное использование смартфона.



Цены

Сравнить цены на смартфоны в различных интернет-магазинах вы можете по ссылкам ниже.


Заключение

Мы долго ждали этих двух смартфонов, и теперь осталось сделать самое трудное — принять решение, какой из них выбрать. Откровенно говоря, как Samsung Galaxy S5, так и HTC One (M8) — превосходные устройства, которые наверняка понравятся большинству покупателей, так как у них очень много плюсов и очень мало минусов. Но их все же стоит отметить. Главным недостатком нового HTC One (M8), как и прошлогоднего флагмана компании, является его «ультрапиксельная» камера, которая продолжает отставать от решений большинства конкурентов. Слабые места Galaxy S5 тоже остались прежними: это неестественные цвета AMOLED-экранов (хотя, это скорее дело вкуса) и примитивный дизайн.

Отбросив эти недостатки, становится ясно, что, выбирая из этих двух смартфонов, ошибиться нельзя, так как оба устройства имеют огромное количество положительных моментов. Главной отличительной особенностью HTC One (M8), безусловно, является его премиальный цельнометаллический дизайн, это как раз то, чего вы лишаетесь с Galaxy S5 и его перфорированным пластиком. Без сомнения, M8 выглядит и ощущается как более дорогой продукт, но красота не добавляет удобства. Galaxy S5 гораздо практичнее: он удобнее лежит в руке, эластичный пластик теплее и приятнее на ощупь, к тому же телефон защищен от воды и пыли.

Samsung и HTC в очередной раз поставили пользователей перед трудным выбором: превосходная камера или шикарный звук, металлический корпус или водозащищенность, красота или функциональность, Samsung или HTC. Выбор, как всегда, за вами!


Читайте также:




« В НАЧАЛО




Мнения (7)
   По новизне
   По рейтингу

света
Гость
10.12.2014 22:39:39

0
0
Выбирайте Samsung Galaxy S5- это самый лучший телефон.Вы не будите жалеть!А у HTC One 2014 (M8)будет покрытие царапаться.
 

света
Гость
10.12.2014 22:33:06

0
0
Я выбрала Samsung Galaxy S5. Он лучше и круче чем HTC One (M8)»
 

Алексей
Гость
05.09.2014 13:42:52

0
0
как по мне HTS лучше самсунга
 

Serg
Гость
13.05.2014 12:02:01

0
0
Зато HTC One поддерживает GPS и ГЛОНАСС, в то время как Galaxy S5 имеет только GPS модуль.
Неверно в Галактике 5 есть GPS и ГЛОНАСС и китайские спутники видит(в каком то обзоре видел)
 

Артур
Гость
28.04.2014 17:32:37

0
0
Да, тачвиз действительно серьезно доработали. Первый раз он ВООБЩЕ не тормозит. Все предыдущие поколения Galaxy S стабильно немного подтормаживали. Еще устройства часто висли и перезагружались. Пользуюсь Galaxy S5 уже неделю. Ни единого лага и внезапной перезагрузки. Экран, кстати, стал просто отличным еще со времен Galaxy S4, пентайл и цветопередача перестали быть проблемой. Раньше тоже считал, что Амоледы все же хуже, чем ЖК  (у Galaxy S3 был был просто ужасный экран), но теперь поменял свое мнение.
 

Николай
Гость
23.04.2014 20:13:59

0
0
А насчет экрана-он реально хороший! Причем его можно регулировать,профили работают очень хорошо. Ну и Тачвиз переработали,он как то легче что ли стал. И кстати, за почти 2 недели,ни разу не "залагало" и не завис
 

Новичок
23.04.2014 18:10:52

1
0
А мне лично кажется, что предыдущий HTC One был симпатичнее, этот уж слишком "металлический". Что касается Самсунга, вижу явные изменения в положительную сторону. Да, все тот же пластик, но "мягкий" пластик по ощущениям намного приятнее металла, не холодит ухо на морозе, плюс задняя крышка съемная - когда исцарапалась, легко заменить. Водозащита тоже лишней не будет. Что касается неестественных цветов экрана Galaxy S5, цветопередачу можно заметно улучшить, если выбрать режим "профессиональная фотография" (Adobe RGB) в настройках. В "Стандартном" режиме цвета действительно ужасные.

Как по мне, так главный минус Самсунга вовсе не …
Показать полностью


Оставить мнение по теме: «Сравнение Samsung Galaxy S5 и HTC One 2014 (M8)»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA