Лучшие роботы-пылесосы 2016 (потребительский рейтинг)



Опубликовано: 23 ноября 2016

Какой робот-пылесос купить в конце 2016 года? Мы составили Топ 10 лучших роботов-пылесосов 2016 года на основании оценочных отзывов потребителей и выбрали лучшие модели в различных ценовых сегментах. Именно эти роботы-пылесосы заслужили наиболее высокие оценки покупателей, они качественно справляются с работой и полностью оправдывают свою стоимость.

Робот-пылесос — устройство, предназначенное для автоматической уборки помещений. Впервые такие устройства появились на рынке в начале 2000-х годов, но тогда они были далеки от совершенства, состояли из сплошных недостатков и стоили неприлично дорого. Но времена шли, с каждым годом роботы умнели и дешевели, и уже сегодня можно купить робот-пылесос по цене обычного пылесоса. Насколько хороши они в деле, и какой робот-пылесос выбрать в зависимости от бюджета?

Рейтинг лучших роботов-пылесосов 2016

Для ответа на этот вопрос мы проанализировали оценочные отзывы покупателей на крупнейших торговых площадках и интернет-магазинах. Мы отобрали самые популярные модели роботов-пылесосов, доступные в продаже на конец 2016 года, и рассчитали для каждой модели среднюю оценку по 100-балльной системе (количество оценок, взятых в расчет, указано в скобках). Отсортируйте таблицу «по рейтингу», чтобы узнать лучшие роботы-пылесосы по оценкам пользователей.

ТОП 10 лучших роботов-пылесосов на конец 2016 года:

Лучшие роботы-пылесосы (на декабрь 2016)

1 Panda X500 Pet Series 90,1 (340 оценок)
2 Kitfort KT-519 92,6 (45 оценок)
3 iRobot Roomba 980 93,4 (112 оценок)
4 Panda X600 Pet Series 96,5 (175 оценок)
5 iClebo Arte 80,2 (408 оценок)
6 Karcher RC 3000 83,4 (87 оценок)
7 REDMOND RV-R400 78,9 (30 оценок)
8 Philips FC 8820 89,2 (56 оценок)
9 Miele SJQL0 Scout RX1 85,3 (46 оценок)
10 Kitfort KT-504 91,4 (129 оценок)

Обратите внимание, что в данном рейтинге представлены только роботы-пылесосы. Полный рейтинг пылесосов доступен по ссылке.

Рассмотрим лучшие роботы-пылесосы по суммарному рейтингу. Эти модели заслужили самые высокие оценки покупателей и предлагают лучшее соотношение цены и качества:

1 место — Panda X600 Pet Series (рейтинг 96,5)

Лучший робот-пылесос 2016 по оценкам покупателей. Простой и удобный.

Богатая комплектация
Простота и удобство обслуживания
Красивый внешний вид
Отсутствие турбощетки
Низкое качество уборки ковровых покрытий
Падение емкости аккумулятора со временем

Panda X600 Pet Series — продолжение легендарной модели X500, которая до сих пор пользуется колоссальным спросом, оставаясь самой популярной моделью робота-пылесоса по данным Яндекс Маркета. Новинка также оказалась высоко оценена покупателями, ее суммарный рейтинг составил 96,5 балла на основании 175 отзывов, это очень высокая средняя оценка для такого большого числа отзывов. В новой версии была увеличена мощность всасывания и добавлена ультрафиолетовая лампа для дезинфекции пола.

За что же покупатели так полюбили роботы-пылесосы Panda? В первую очередь за простоту и функциональность. В комплекте есть пульт дистанционного управления, виртуальная стена (позволяет ограничить зону уборки), запасные фильтры и комплект боковых щеток. У пылесоса отсутствует турбощетка, на днище расположено отверстие, в которое пылесос засасывает мусор. У такого решение есть как плюсы, так и минусы. С одной стороны, это значительно упрощает обслуживание устройства, но, с другой стороны, отрицательно сказывается на качестве уборки ковровых покрытий, особенно волос и шерсти животных (для уборки ковров рекомендуем обратить внимание на модели с турбощеткой). Panda X600 — хороший выбор, если вы ищете простой в обслуживании робот-пылесос по разумной цене.


2 место — iRobot Roomba 980 (рейтинг 93,4)

Лучший флагманский робот-пылесос 2016. Самая совершенная и современная модель от iRobot.

Высокая мощность всасывания
Продвинутая навигация
Хороший литий-ионный аккумулятор
Высокая цена

iRobot Roomba 980 — флагманская модель от американской компании iRobot, лидера на рынке роботов-пылесосов. Благодаря высокой мощности всасывания и качественным щеткам, Roomba 980 эффективно убирает пыль и мелкий мусор, а продвинутая навигационная система позволяет устройству хорошо ориентироваться в помещении. В отличие от многих роботов-пылесосов, хаотично перемещающихся в пространстве, Roomba 980 прекрасно понимает, где он находится и где уже убрал.

Робот-пылесос бережно относится к мебели, замедляясь перед препятствием, умеет работать по расписанию и позволяет управлять уборкой из любого места с помощью очень удобного и функционального приложения. Суммарный рейтинг модели составил 93,4 балла на основании 112 отзывов. iRobot Roomba 980 — один из самых совершенных роботов-пылесосов на сегодняшний день, лидер по качеству и скорости уборки, с высокой мощностью всасывания, кучей всевозможных сенсоров и датчиков... и соответствующей ценой.


3 место — Kitfort KT-519 (рейтинг 93,4)

Лучший недорогой робот-пылесос 2016. Компактная и тихая модель с турбощеткой.

Тихая работа
Турбощетка, литиевый аккумулятор
Низкая стоимость
Отсутствие в комплекте батареек для пульта ДУ

Kitfort KT-519 проявил себя как хорошо сбалансированная модель робота-пылесоса: он очень тихий, оснащён съемной турбощеткой и вместительным пылесборником, и стоит совсем не дорого. Средняя оценка модели на основе 45 отзывов покупателей составила 92,6 балла. У пылесоса тонкий корпус без выступающих вверх частей (высота всего 8 см), благодаря чему он легко проходит под шкафами, диванами и прочей мебелью.

В Kitfort KT-519 установлен емкий литий-ионный аккумулятор, в комплекте идет пульт ДУ, зарядная база, запасной фильтр и комплект запасных щеток. Если вам нужен относительно недорогой робот-пылесос, который качественно убирает, легко чистится и не мешает окружающим своей работой, то советуем обратить внимание на эту модель, она вас наверняка не разочарует.



Читайте также:




Мнения (0)
   По новизне
   По рейтингу
Здесь пока никто не высказался. Станьте первым, кто оставит свое мнение!

Оставить мнение по теме: «Лучшие роботы-пылесосы 2016 (потребительский рейтинг)»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA