Андрей
Гость
26.05.2013 22:11:09

0
0
Почти все говорят, что Windows 7 рулит. Это довольно не так. Эту систему сделали красивой и сразу разрекламировали как и новую Windows 8.
Не замечаете, что появляються всё новые компьютеры, а новые версии Windows работают как обычно, ни быстрее ни медленнее, а попробуйте установите на 4-ёх ядерный компьютер с 8 гб оперативы Windows XP х32, он намного, намного быстрее будет работать нежели Windows 7 x64. Я сделал эксперимент, на 4 одинаковых по системным требованиям компьютера установил Windows XP, Windows 8, Windows 7 и Windows Server 2008 (стабильная Vista). Тестировал скорость передачи данных на жёсткий диск, производительность игр, и редактирование видео. Тесты показали, что лучшей игровой системой оказалась Windows XP,(на остальных на максимальных требованиях игры Prototype 2, GTA 4, Avatar просто по ужасному тормозили и подвисали, особенно на Windows 8, и чуть меньше на Windows 7). По скорости передачи данных победил Windows Server 2008, за ним Windows XP, и почти с идентичной скоростю Windows 7 и 8.
Я редактировал видео программой Cyberlink, после того как видео было готово идёт обработка, быстрее всех с задачей справился XP, потом Windows Server 2008, потом Winows 8, и самый худший результат показал Windows 7, у которого часто "не отвечало окно". Теперь делайте свои выводы.


Комментарии (4)


Цитировать Имя
Al, 20.07.2013 22:54:50
Не секрет, что эти убожества клепают, чтобы поддерживать рынок железа.
Все сделано нарочно. Добавить искусственные ограничения на поддержку объемов ОЗУ в home-системах, отсутствие в xp dx10+.

вин7 красивее, но не лучше. Чего стоит отсутствие вменяемых возможностей восстановления системы.
Цитировать Имя
ComsoS, 02.08.2013 15:11:25
При работе я очень редко вижу интерфейс ОС, поэтому мне важно быстродействие и стабильность. стояла с начала на ноуте 7-ка, но после установки ХР комп начал летать. Итого: на рабочем место стоит 7-ка и то только из-за IE10, а для дома, для души - ХР.
Цитировать Имя
Igor, 04.08.2013 19:39:01
x32 ne mojet rabotati bistree 4em x64 esli imeti v vedu 4to u tebia 8 GB RAM
x32 rabotaet toliko s 3 GB rama esli u tebe boli6e 3 gb rama to doljen staviti vindows x64  XP x64 lu46ii windows po moemu mneniiu
Цитировать Имя
Твилайт Фокс, 08.08.2013 00:14:38
Эту систему сделали красивой
О да. Раскрасавица...
Windows Server 2008 (стабильная Vista)
Не-серверная Виста СП 2 тоже вполне себе стабильна. ИМХО, Вин 7 СП 1 ничем не уступает. ХР, впрочем, тоже.
и то только из-за IE10
Не секрет если, чем принципиально отличается от 9 (например)?
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений