Ваня
Гость
28.05.2013 21:55:37

0
1
Кроме того, Самсунг (в отличие от HTC) вкладывает огромные деньги на рекламу. Подумайте сами - телефон из дешевого пластика стоит 30 тысяч рублей. Если разобрать его на части, то окажется, что себестоимость аппарата не более 10 тысяч, остальное ушло на маркетинг. Вы готовы платить втридорога из своего кармана, чтобы Самсунг вешал рекламу на каждом заборе? Я лично нет. Очевидно, что реальная цена телефона на старте должна быть 20 с небольшим тысяч, именно столько он будет стоить уже через пару месяцев.


Комментарии (1)


Цитировать Имя
Олег, 31.05.2013 23:55:05
Вы "америку" не открыли, он сейчас и стоит так, около 20 тыс р.  А насчет маркетинга-нет..учите основы этого,нелюбимого вами маркетинга! Никогда,не один товар,не  может содержать в своей цене боле 5-7 % маркетинговых отчислений! Ведь на одном маркетинге МНОГО не продашь, если товар "дерьмо". Хоть увешай всю Землю рекламой!Товар должен содержать "изюминку" плюс-традиции компании, ну и реклама не должна обманывать! У Самсунга это есть! Даже корпус-традиция (как-никак более 50 млн S3 продано за год ), и все "фишки" как не странно,работают! Вау-эффект на "лицо"! А что может НТС..кроме корпуса и отчасти- дисплея?Ничего..Сенс-примитивен..просто примитивен. Что там красивого,не знаю, в чем красота? Я не говорю,что Тач Виз верх совершенства,но там хоть что то есть красивого (простые эффекты даже). Тот же интерфейс Сони на Сенс очень похож. А по функционалу ТачВиз далеко впереди Сенса..И так было всегда.А ставить ТОЛЬКО на корпус..это заранее проигрышный вариант, так как корпус мало кого волнует, нужен комплекс функционала. А с этим у НТС проблема. Как рассуждает просто человек- камера,фишки,интерфейс и только потом корпус.У НТС из этого-только корпус,да и то с натяжкой.Динамики на "фронте"? Господа,Нокия "обделалась" телефоны со стереодинамиками..и что? Кто слушает музыку через них? Где? На работе, на весь офис,цех, мастерскую? Или сидя в аэропорту,где рядом куча народа,которому твоя музыка даром не нужна? В 99% случаев-наушники,и только они. А тут..Никакого преимущества у НТС нет и не было.Про камеру и писать не буду..вот там "маркетинг" со стороны НТС во всей "красе", причем..не всегда правдивый.
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений