saba
Гость
21.06.2013 14:29:16

0
0
При сравнении LCD (ЖК) и плазм могу сказать, что плазмы по цене дешевле, при этом герцовка (динамика и качество изображения) выше: к примеру за 80 000 тг можно взять плазму с герцовкой 600, LCD за эту же цену больше 200 не найдешь. По динамике LCD лучше, конкретно сравнивали их в магазине - у плазмы с более высокой герцовкой картинка притормаживает. Также если у вас помещение сильно освещено, то у плазмы блики очень сильные, приходится закрывать окна, чтобы солнечные лучи не попадали. По энергопотреблению LCD будут поэкономичнее, и по весу и габаритам полегче и тоньще, у плазм также существует проблема выгорания пикселей за счет нагревания телевизора, если у вас дома зимой прохладно берите ее)) шутка конечно. Мой совет - не скупитесь, лучше доплатить и взять LCD...


Комментарии (1)


Цитировать Имя
ED, 25.06.2013 02:57:43
не путайте герцы плазмы и жк, на плазме любят писать маркетинговую частоту развертки, а не частоту смены кадра(да при 600 герцах плазма может быть 50 герцовой в понимании ЖК и ЭЛТ телеков). на 600 герцовой плазме я вижу мерцание на уровне 50-70гц, люто раздражает особенно когда панель большая и стоишь рядом. есть современная плазма с ресурсом 100000 часов, она тонкая, почти не выгорает и у неё 2400гц(маркетинговых) 200 реальных
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений