На главную
 

Олег
Гость
03.10.2013 09:51:31

0
0
У меня на домашнем ПК под виндовс7 года два стоял АвастФри, и плюс иногда, на всякий случай, проверял ПК утилиткой CureIt. И все было отлично, ни одна зараза не проникала :-)


Комментарии (2)


Цитировать Имя
dima, 20.03.2014 16:13:25
просто avast и drveb ничего не находят!
Цитировать Имя
Yu, 21.07.2016 21:24:53
Конкретный факт для дискуссии. Хотел бы услышать разумные аргументы.
Мне переслали знакомые письмо с явно подозрительного адреса. В нем файл в формате  zip. У меня стоит Авира (лицензионная, обновленная), она среагировала мгновенно -  вирус (мелькнуло что-то и исчезло), а затем упорно сообщала, что все в порядке.
Тогда поставил на полную проверку  в online.
РЕЗУЛЬТАТ обескураживает. Из 53 антивирусных программ (можно сказать весь спектр антивирусников) всего 3 сообщили, что это вирус и определили его как весьма нехороший вирус:
DrWeb  JS.DownLoader.1802  
Kaspersky  Trojan-Downloader.JS.Cryptoload.acg  
Microsoft SE  TrojanDownloader:JS/Boshflam.B  
Остальные антивирусники по нулям (о них очень много пишут и обсуждают, какой из них лучше, чем лучше а они дали 0).
Не думайте, что это сообщение для продвижения каких-то продуктов других фирм. Я обычный пользователь. Жаль, что на Ваш сайт нельзя загрузить этот файл. Послал бы специалистам посмотреть и привел бы результаты тестирования.
Раньше я заменил MSE на Авиру потому, что Авира срабатывала сразу при загрузке или запуске опасного файла и она не загружает процессов, а MSE, определяет вирусы ( "в реальном режиме") только после его запуска для  проверки директорий. Нет проверки, нет и обнаружения. Несколько раз он пропускал файлы, которые Авира определяла как вирусы.
Касперский с давних времен остался в памяти как очень тяжелый для системы продукт. DR Web проверяет, но показался довольно медленным.
Послал файл Авире, жду ответа. Надеюсь, что будет не стандартное "ложное срабатывание" (как это бывает). Здесь все очевидно. Файл послан с липового адреса и от липового автора без подписи.
Видимо, нужно пренебречь авторитетными мнениями, что нельзя 2-3 антивируса на одном. комп.. Придется, если они не конфликтуют между собой, но все это будет загружать компьютер.
Проблема. Что делать основным антивирусом?
Сработали только эти три, но у них недостатки.
Хотелось бы услышать профессиональное мнение.
Юрий
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений