На главную
 

Fordgrenzio
Гость
05.10.2013 03:19:08

0
0
Конечно же Опера - самый лучший браузер, разве что фаерфокс может с ним "тягаться".
    
ПРЕИМУЩЕСТВА ОПЕРЫ, которые в ней есть по умолчанию, легко настравиваются либо скрываются/убираются, если не нужны:

+++ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ВКЛАДКИ, только из за их отсттвия другие браузеры уже не айс.
В век широкоформатных мониторов смысла в горизонтальной ленте вкладок мало: во первых отнимает место по высоте, когда по бокам его в избытке, тем более что все страницы практически узкие вертикальные ленты, которых можно поместить 2-3 шт. на экране. ЗАкладок меньше вмещается, сужаются заголовки и в таком случае не читаемы, надо попасть на нее чтоб случайно не закрыть... В вертикальной панели вкладок все продуманней, ширина фиксированая, иконки и заголовок на месте, кномпка закртытия вкладки тоже.

+++ Экспресс панель в опере отличная: редактируется перетягиванием складки на ЭП (можно и виделить ячейку и прописать руками, обновиить эскиз). И ЭП в опере была задолго до того, как это стало мэйнстримом.
А горе-броузер-хром  до сих пор так не умеет по умолчанию.

+++ Тулбары с нужными кнопками. Хром про такие наверно даже не слишал, может есть кончено, но это надо лазить искать плагины... чтоб нормальные были... Чтоб работали не криво... Обновлялись...

+На боковой панели закладки в виде дерева папок!, загрузки, история, кнопки. Она скрывается, если нужно.

+++ Заметки, на той же боковой панели.

+++ Загрузки не отдельным окном, а вкладка (или меню тулбара).

+++ С реди кнопок особенно важные: фиксированый (не прячется) строка поиска на странице, кноппка "далее" для того поиска на странице. Зум, который можно менять просто наведя мышку и повернуть колесо, без поиска в темноте Ctrl. "подогнать по ширине".

Опера свободно позволяет работать с множеством вкладок 50, 100...
Ведь всяко бывает. А с горизонтальной панелью вкладок такой фокус крайне неудобен.

Данные казалось бы мелочи очень нужны когда реально нужно просмотреть кучу инфы, например когда курсач или диплом делаешь, выбираешь товары, сравниваешь, изучаешь характеристики и ньюансы ... Переключаешься с вкладки на вкладку\закладку среди многого их множества. Сворачиваешь окно в пол экрана для работы на пару с Вордом и т.д. (подгон по ширине кнопкой).

И это без плагинов, опера представляетс собой полноценный мощный браузер. Но если этого мало, там также полно плагинов.
+ сборка Опера АС вобще отдельная тема.

Хром. Как может нравится этот IЕ с плагинами? "простота, скорость, чтото там отображает корректно..." Что сложного в других браузерах, или вы гуманитарий до мозга костей и посещаете только 3 сайта через калькулятор? и вся деятельность заключается в твиттенге и написании  хвалебных отзывов этому самому хрому :D
Безопасность в хроме. Лол. Вы там за чтото переживаете, а сами сидите в броузере от корпорации слежения, и эта политика гугла проявляется как в его сервисах,  так и броузере, гуглофонах и т.д.
ИЕ это вобще недоразумение, настроек нет, система поиска настраивается через Ж, впаривая свой кривой бинг.


Комментарии


Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений