Сергей
Гость
14.10.2013 21:29:37

0
0
имею 4 разных аппарата с разными операционками: fujitsu m532, iphone 5, lumia 920 и (может не в тему) acer w511.
выводы таковы:
андроид - доступнее всех и более гибкий, но не такой вылизанный до блеска в плане общей стабильности. А скинуть фильм просто перетащив его в папку при подключении к компу не малого стоит сегодня;)
wp8 - вылизан до блеска, немного не дотягивает до ios, да и приложений меньше, так как аппаратная начинка не столь крута, но на стороне данной ос более доступные аппараты, чем iphone, что немаленький плюс.
ios - идеал стабильности (кроме ios7 пока что), много программ и игр по-настоящему качественных, но весьма ограниченный: в само устройство фильмец без гемора не скинуть и т.п. Хотя это все со врменем забывается, ведь он чертовски надежен.
windows 8 (на acer w511, опят же, может, не в тему) - не поиграть, но после пользования им воспринимаю все платформы и устройства, как детские игрушки, т.к. работает очень долго при интенсивном использовании, нужные мне приложения и вне магазина есть.
итог: андроид всегда будет иметь солидную часть рынка, т.к. "в него можно залезть и покопошиться" без танцев с бубном+доступность;
ios останется (в ближайшее время точно) флагманом среди мобильных аппаратов - хороший понт+стабильность+море развлечений и качественного контента;
wp8 будет активно набирать обороты, при условии, что аппаратные составляющие догонят конкурентов других ОС, в противном случае - так и останется третьим игроком на рынке;
windows 8 - вне конкуренции, т.к. это уже совсем не мобильная ОС, вернее не совсем мобильная по сути, ведь есть планшеты и ноутбуки на нем, но нет телефонов.
    


Комментарии (1)


Цитировать Имя
Sultan, 22.08.2014 01:30:32
Ну я бы не сказал, что wp не дотягивает до яблока. она более оптимизирована и легковесна, тратит меньше ресурсов (от ОЗУ до заряда), многозадачность грамотнее проработана, и приложения в фоне не тратят заряд, наличие живых плиток, так что можно выставить абсолютно любую информацию на рабочий стол. Это ли не то, что нужно обычному покупателю? Про андроид молчу ибо лагает (вот только не надо сказок про 4,4, который у вас якобы идеально работает)и кроме открытого кода ничего особенного не представляет. Так нафига она обычному пользователю, который не занимается ни разработками, ни чем то таким прочим? А ведь больше 70% пользователей именно такие. да и к тому же уже более чем в 20 странах мира телефоны на WP продаются лучше, чем аппараты на Ios. Также Кортана, которая уже на след. год планирует ввести русский язык, я сири делает это уже давно, и все никак не сделает. Веду к тому, что Ios хорош, но и не стоит принижать на его фоне WP. Она еще наберет обороты и уделает всех... по крайней мере все идет к этому.
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений