Вячеслав
Гость
20.11.2013 13:04:08

1
1
У меня на сервере стоит касперский. В один прекрасный день, в пятницу, поймал я трояна шифратора. Он зашифровал базы 1С. На следующий день касперский запаниковал и все таки обнаружил и удалил вируса. Я звоню в техподдержку касперского говорю мол вирусяка зашифровал давайте расшифровывать. Они мне написали что мол скидывайте нам тельце вируса и мы вам дешефратор сделаем. Написали кучу программ какими можно удаленный антивирусом файлик с вирусом найти. Также на сайте у них есть куча разных дешефраторов. Техподдержка сказала попрововать их все. Результат 0. В воскресенье сижу и думаю дай в доктор веб в техподдержку напишу, благо дома др. веб стоит без лицензии техподдержка с вами разговаривать не будет)). Так вот в понедельник вебовцы скинули файлик с помощью которого получилось расшифровать базы. Сегодня уже среда, а техподдержка касперского мне до сих пор ни какого решения не предложила.


Комментарии (3)


Цитировать Имя
Ольга, 17.02.2014 03:59:26
А у меня года 3-4 назад касперский 3 раза пропустил блокировку экрана, с тех пор я от него отказалась навсегда
Цитировать Имя
asv, 21.02.2014 01:51:19
Цитата
Ольга пишет:
А у меня года 3-4 назад касперский 3 раза пропустил блокировку экрана, с тех пор я от него отказалась навсегда
Дайте угадаю, сидели под учёткой администратора? Не в касперском дело, не в ка-с-пер-с-ком. А в несоблюдении вами элементарных мер безопасности.
Цитировать Имя
Аноним, 26.07.2019 22:38:28
Ваш каспер скорей всего шпион!
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений