Фёдор
Гость
26.11.2013 20:03:50

1
0
После покупки iMac, об остальных моноблоках слышать не хочу вообще. Если и буду покупать новый компьютер, то только от Apple. Mac OS X понравилась сразу же, никаких зависаний, очень проста в использовании, никогда не куплю больше себе компьютер с Windows. Эти подтормаживания, не запускающиеся/не устанавливающиеся программы по неизвестным причинам, отказы работы типа "выключил и не включается"...
Качество сборки и компонентов просто на высшем уровне, за 1,5 года использования iMac о сервисном центре и не вспоминал. Переплаты за товар я не вижу, т.к. аналоги с той же начинкой стоят примерно так же. 50 тысяч за минимальную комплектацию меня устраивают, т.к. в калькуляторах за 15-20 тысяч, что бы только и можно было в браузере да с текстовыми документами работать, не нуждаюсь.
Отсутствие сенсорного экрана в iMac мне очень нравится, для сравнения попробуйте подержать руку на весу хотя бы 15 минут.
Есть один минус — по сравнению с Windows, Mac OS имеет малое количество софта, есть выход — можно поставить винду как 2-ю ОС. Но я почувствовал в этом необходимость, когда мне захотелось поиграть.


Комментарии (2)


Цитировать Имя
Андрей, 15.01.2014 17:56:51
Рад за Вас, Но полтора года не срок... Когда срок службы перевалит за два года, и Вам впервые придется обратиться в сервис, Ваша эйфория растает. Пять лет назад я купил себе одну из самых "навороченных" моделей iMac, тогда мне это обошлось где-то в 110 000 руб. Через два года ремонт, замена видеочипа, замена веб-камеры, вышел из строя оптический привод. Ремонт 30 000 руб. Затем последовали поломки за поломкой. В результате, для мня всё это удовольствие вылилось в итоговую сумму около 180 000 руб. Когда он сломался в последний раз, я решил больше не ремонтировать, а избавиться от него и забыть, как страшный сон. У меня выкупили его как лом, за 5 000 рублей))))! Больше, ни кто не давал.
И ещё, о Mac OS, пять лет назад когда я приобретал выше упомянутую радость, на нем была установлена последняя версия операционной системы, а теперь уже почти год как Apple прекратил её поддержку. В результате, обновлений нет и для стороннего софта, да те же браузеры новые не поставить!
И это далеко не весь перечень "геморроя" который идет в нагрузку с "понтами" Apple.
Думал, может это просто мне не повезло, но почитав отзывы и переписку на разных форумах, понял что я не один со своей проблемой, и это железо имеет свойство ломаться, как и любое другое, только стоит гораздо дороже, как новое так и его ремонт.
В общем, никогда больше не свяжусь с Apple. Это развлечение для тех, для кого понты дороже денег...
Цитировать Имя
Николай, 06.04.2014 18:52:59
"...никогда не куплю больше себе компьютер с Windows", "Есть один минус — по сравнению с Windows, Mac OS имеет малое количество софта, есть выход — можно поставить винду как 2-ю ОС. Но я почувствовал в этом необходимость, когда мне захотелось поиграть"

Обычное бла-бла-бла от балабола! Что такое 1,5 года? Ничего! Мне нравится Apple, но главный недостаток Apple-цена! За такую цену можно позволить себе 2 обычных компьютера, которые по производительности будут превосходить его раза в 4!
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений