JaZz
Гость
15.12.2013 22:12:43

1
0
Почитал всё внимательно... Ну скажу так. Сижу на 8.1. Претензий нет вообще. Отличная винда: красивее, шустрее. Те, кто говорят что она херовая - лишь догадки людей, которые не работали с ней. По слухам многое можно сказать. Я сам работаю системным администратором. Я пока ещё не нашёл программ, которые не работают на 8ке. Может у кого-то не получается конечно, в силу того, что он не понимает что, где, как сделать. Я поставил её себе на комп, на ноутбук. Когда людям её устанавливаю - да, не спорю, люди звонят и задают вопросы "А где это найти, а где то найти?" Но это происходит в 1 из 10-15 случаев. Я ставлю её на ноутбуки которые под неё не заточены. Нет драйверов для 8ки. Есть только для Виндовс 7. Но я справляюсь и в итоге всё отлично устанавливается.
Кто-то писал что лучше ХР ничего не придумают. Чем Вам 8ка не понравилась? Тем что нужно пару часов лишнего времени чтобы понять как работает метро-интерфейс? Или как открыть меню пуск? Как выключить компьютер? (вот насчёт выключения я согласен. Но в 8.1 выключение и перезагрузка вообще в контекстном меню находятся. И это очень удобно)
Да, Виндовс 8.1 прожорливая насчёт ресурсов. Но, это же эволюция... Вы хотите получить продукт, который выглядит лучше, работает лучше, лучше защищён и возможностей больше. Но это же бред... Каким образом разработчик должен это сделать? Даже программы, которые улучшают интерфейс в ХР (иконки, вид панели задач, меню пуск) тоже жрут ресурсы.
Кто-то писал, что люди у которых стоит Виндовс 8 - это пафосные пацанчики, которые ничего не умеют делать и нихрена не могут. Бред. Всем людям, которым поставил Виндовс 8 и Виндовс 8.1 - они довольны и им даже интересно повозится с новой системой.
Тот кто говорит что она для планшетного ПК - да, для планшетного ПК она и сделана. Но она отлично подходит и для обычного ПК.
На тему метро-интерфейса Modern UI как его ещё называют: чем он плох? что нет кнопки закрыть и свернуть? Разве это большая проблема? в верхний левый угол экрана тяжело курсор навести? или нажать Alt+F4 одновременно? Лично у меня установлено несколько программ из магазина майкрософт: погода (стандартная), скайп, почта майл.ру и програмка поиска обоев для рабочего стола. Всё. Больше мне ничего не надо от магазина. Эти программы наоборот очень полезны и не доставляют неудобств, а даже наоборот. Взять к примеру почту мэйл.ру. В приложении МЕТРО нет рекламы. Вообще. Только то что нужно чтобы прочитать, отправить письмо и т.д. Всё необходимое. Без рекламы и лишней чуши типа "мой мир" и т.д.
А по поводу программ - напишите пожалуйста, какие программы у Вас не идут. Мне для интереса. Я попробую их поставить на свой компьютер. Желательно напишите и версию этой программы.


Комментарии


Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений