Роман
Гость
08.01.2014 20:10:03

1
0
Такие сравнения всегда вызывают холивары. Скажу как пользователь Samsung Galaxy S4 и Apple iPad 3.
Раньше я пользовался только Apple (iphone + ipad), но достало! Размер экрана айфона 4" смешон по современным меркам, плюс вечный геморрой при закачке файлов/фильмов/музыки сделали свое дело.... В общем купил Galaxy S4 и не пожалел. Есть, конечно, некоторые проблемы с ПО и тормоза (по сравнению с идеально вылизанным и плавным iPhone), но в целом по возможностям и удобству работы Samsung (и Android) гораздо лучше.

Думал, что точно так же поменяю свой iPad на какой-нибудь Android планшет, но не тут то было! Перепробовал уйму планшетов и ни один не устроил. 7-дюймовых (типа Нексус 7) мне мало. Среди 10-дюймовых вообще нормальных устройств нет. Долго думал, выбирал, крутил Sony Tablet Z и Nexus 10, но купил в итоге Galaxy Note 10.1. Совершенно не понравился! Интерфейс тормозит, корпус скрипит (реально противно!), приложений планшетных практически нет. Для Айпада за год было куплено сотни игр (есть 2 ребенка) - все они выглядят и работают просто великолепно! Для Самсунга (Андройда) выяснилось, что половины этих игр попросту нет, другая половина не оптимизирована для 10-дюймовых планшетов, поэтому гораздо хуже выглядит.  Стилусу я так и не нашел применение - ИМХО бесполезная игрушка для сенсорного устройства. Браузера на Андройде нет ни одного нормального, чтобы хотя-бы корректно выравнивал страницы и не тормозил при увеличении/уменьшении масштаба. Везде вылезают глюки и недоработки, противно пользоваться.

В общем сижу по прежнему на Айпаде. Да, мучаюсь с iTunes. Да, бесят всякие разные ограничения. Но нет на Андройде ни одной достойной альтернативы! Смартфоны на Андройде стали очень хорошие, а планшеты как были говно, так и остались. В итоге Galaxy Note 10.1 отдал жене - та тоже не пользуется, вечно хватает мой айпад.


Комментарии


Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений