pasha
Гость
09.01.2014 13:28:36

0
0
Ребята, на мой взгляд, разница между открытой и закрытой платформой очевидна – возможность для Андроида намного больше в плане приложений и прочего функционала, Айфон же – более ограничен, НО…. в том то и дело что одна платформа открыта, а другая нет… ведь у открытости есть свои преимущества и недостатки… как и у закрытости… давайте коротко о главном… если Вам нравится ковыряться в девайсе и так скажем иметь полуручной режим – пожалуйста, хотите ставить все что удобно, хорошо… но плата за это – программные конфликты, попросту глюки, подтормаживания и прочие проблемы которые есть в устройствах Андроид, и что интересно аппаратная сторона вопроса проблему не решит поскольку она, проблема программная… почему так? Почему она возникает? Потому что производителей аппаратной и программной части для Андроида – большое множество… отсюда и не всегда отлаженная работа как программ одна с другой так аппаратной составляющей… что же Айфон… здесь все закрыто но и отлажено… почти нет глюков и нет тормозов… вообщем при покупке айфона – не нужно думать о железе… все равно все будет работать… чего не скажешь о Андроиде… для особо непонятливых объясню на примере – например есть игра – чтобы в нее поиграть есть два решения – компьютер (это Андроид) или приставка (это Айфон), в чем разнира? Компьютер очень многофункциональное устройство требующее как специальных знаний так и времени на решение задач - дроч, а приставка это устройство бытовое, БЫТОВОЕ – как холодильник, плита, телевизор и т.д. – и понятно что оно используется быстро без проблем но оно ограничено в функционале…. И дело каждого как ему быть… дрочить постоянно на Андроиде и иметь в кармане комбайн или иметь простое устройство но которое будет очень эффективно выполнять небольшой круг задач… вот тут и возникает главный вопрос почему многие хотят дрочить, а другие хотят пользовать… но это вопрос, вы понимаете другой, по этому разговоры типа – у Андроид устройств лучше аппаратная часть – ни о чем не говорит, или больше программ – это не приемущество, но только если Вы хотите уже иметь готовое решение, а не постоянно рожать велосипед… например ну зачем мне знать сколько у меня программ в оперативке или какой у нее объем… стоит ли антивирус… какая антенна у меня активна из двух… пользовать наладчики отладчики…. Мне нужно пользовать девайс, просто и качественно – звонок, музыка, фото и т.д. – а вообще это два пути к одной цели – просто один из них короче…            


Комментарии


Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений