алекс
Гость
14.01.2014 23:17:53

2
0
В плане ЖК-LED телевизоров мнений оч. много, но всё-же я попытаюсь оставить своё мнение как человек, который занимается радиотехникой  с  12  лет, Пишут люди в основном всё правильно. Я сейчас всё обобщу.  Частота обновления экрана — это не 200 и не 400 — это всё мотион+ , вдаваться не буду, про это вообще  не думайте — это развод — 50 или 100 Гц.  Матрицы — на это надо обратить внимание. Это — экран вашего тв. Бывают грубо два типа: ips и  va  и там далее . Объяснять не буду, инфа есть в инете. Ближе к делу. в СОВРЕМЕННОМ МИРЕ фирм, производящих матрицы, по пальцам можно пересчитать. Это панас, лыжа, самс и ещё какая-то китай "оригон" что-ли — точно не скажу. Я про лидирующие  марки... Если кому-то интересно, то сони допустим всегда занималась звуком, также как и пионер, а лыжи делали кастрюли, про другие марки я раньше вообще не слышал. Тошиба всегда занималась оч. неплохими телевизорами, так-же как и шарп. Грюндик — это замечательные приёмники.... Но я не об этом. Пишу не по заказу — поэтому всё так коряво. .............  Надеюсь, как переворачиваются пиксели в матрицах разных типов, Вы знаете. Но не знаете того, что у ips матриц оттенков в сотню раз больше - чем у любой s-mva, хотя отклик в 16 мкс против 5. И вот теперь к телевизорам. Поюзав около десятков разных тв, хочу Вам люди сообщить... Если вам надо играть и смотреть спорт — то это -va, если фото и кино с красивой картинкой — то ips. Резюме на телевизоры, которые реально у меня были. Самса 6307 — для игр. lg 620 для кино. Сони-W8 хуже по картинке, чем lg660 //3D не рассматриваю -неплохая картинка у панас е-6. В общем, если нужна картинка и цветопередача, чтобы радовало глаз, берите на ips матрице, а если в игрушки играть то Самсу s-mva. А то в магазе нереально понять, что-ты покупаешь. Приходишь домой и думаешь — нафига я это г-но купил.... А ведь потом  нести обратно, но это ещё если возьмум. Удачи Всем .


Комментарии (6)


Цитировать Имя
алекс, 15.01.2014 01:49:29
реально напечатали отзыв ---респект данному сайту.Все-бы такие были. Молодцы...
Цитировать Имя
инна, 30.01.2014 19:43:30
плиз,Алекс. А если и кино смотреть и спорт, то какой телевизор 47 дюйм лучше купить?посоветуйте.а то ведь совсем растерялась.
Цитировать Имя
Sergey, 30.01.2014 20:25:09
Инна, если денег ограниченное количество, то берите Филипс. За 25 тысяч можно взять достаточно хороший и недорогой 46-дюймовый телевизор с простым меню и качественной картинкой.

Если не жалко доплатить, то рекомендую Samsung (например - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9334069&hid=90639) или LG.

В принципе у всех ведущих марок (Samsung, Sony, Philips, Panasonic, LG) качество картинки и характеристики в одной ценовой категории примерно одинаковые. Так что это скорее дело вкуса. Самые покупаемые на данный момент Самсунги.
Цитировать Имя
Евгений, 05.06.2014 05:54:27
Здравствуйте! Посоветуйте какой выбрать ТВ для кухни в пределах 24 дюйма не дорогой, а то в инете сколько людей столько и мнений. хочется просто качественного изображения (смотрю аналог, цифру по кабелю). Спасибо
19com71@mail.ru
Цитировать Имя
Елена, 24.08.2014 19:53:35
Помогите из этих моделей выбрать телевизор ,и для игр детям и для приятного просмотра фильмов.Спасибо.                                                       Panasonic TX-48AS640E+barra de sonido
Hisense 50K366WC. LED Smart TV Wifi Full HD 200 Hz
LG 47LB5610. LED 47" Full HD Panel IPS 100 Hz
Panasonic TX-47AS650E. Smart3D 47 PRO DualCore USBGrabador Nube
Philips 46PFL4208H/12. LED 46" Full HD Smart TV200 Hz
Panasonic TX-L47ET60E
Цитировать Имя
Alexander, 22.03.2015 22:33:07
Здравствуйте Алексей. Стоит выбор у меня Samsung ue65hu9000t и Sony kd 65 x 9005b. Собираюсь смотреть кино в 3d, подключать Sony ps4 и немного ТВ , но основное направление, что бы заставил отвыкнуть от посещение кинотеатра и игры в ps4 . Подскажите , может есть модели примерно такого же уровня ТВ, но менее раскрученные может или по параметрам ничем особо не отличается, но стоят гораздо дешевле этих двух. Спасибо, с Уважением Александр fomin-alexander@mail.ru
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений