Freasy
Гость
27.02.2014 20:54:32

0
0
Пришёл сюда по запросу на тему "кто быстрее", но так и и не понял. Тогда выскажу своё мнение. С семёркой я ужиться так и не смог, сколько не пытался. На новый ноут с 7-й XP не встала, хотя очень хотелось. Пришлось поставить 8 beta, и проработала она полтора года без проблем. Антивирей не ставил, чтоб посмотреть, как быстро её съедят вирусы и хакеры. Ни фига, хотя где только я не шарился. Был сильно удивлён. В общем работала очень стабильно, не висла ни разу, только было два-три косячка в интерфейсе. Потом надоели водяные знаки и я её переустановил на какую-то новую сборку, пашет дальше. По ощущениям, восьмёрка почти не отличается от ХР, если не считать метро и всплывающую панель. Зато несколько фич типа WIN+X очень удобны, и ресурсов не едят.
Короче, если я на быстрый десктоп поставлю ХР, она будет по-любому быстрее восьмёрки или не факт? Мне просто производительность нужна. Сразу после установки у восьмёрки запускается на десяток больше процессов, чем у ХР, и отключение лишних служб не сильно помогает.
В общем, думаю, придётся мне поставить обе ОСки и сравнить Аидой. Она дама объективная, в отличие от нас с вами (:


Комментарии (1)


Цитировать Имя
Freasy, 31.08.2014 19:07:05
Hi! ;)
Прошло ещё полгода, та самая восьмёрка продолжает работать на моём лаптопчике без нареканий, несмотря на дебри и порносайты в худшем смысле этого слова. Штатный брандмауэр где-то там внутри работает, никак не обращая на себя внимание.
Купить Андроид штоли для разнообразия?
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений