Олег
Гость
05.05.2014 16:54:44

1
0
Хочу изложить свое мнение. Уже давно флагманы ведущих компаний практически ничем не отличаются друг от друга (одинаковые процессоры и оперативка, схожие габариты и размеры экранов). Но есть несколько нюансов. У Самсунга всегда была лучшая камера и самая богатая функциональность, но при этом самый примитивный дизайн и тормознутая оболочка. У HTC самый красивый дизайн и дорогие материалы корпуса, а также самый качественный звук (через стереодинамики), но при этом отсталая 4МП камера (и не надо писать про ультрапиксели - всем уже давно известно, что это провальная технология). У Сони водозащита и неплохой дизайн, но при этом 20МП камера из-за плохого ПО уступала 13МП камере прошлогоднего Самсунга. Кроме того, многих не устраивали плохие углы обзора экрана.

И что же мы видим в этом году? Начинка у всех трех этих флагманов (Galaxy S5, HTC One M8 и Xperia Z2) примерно одинаковая. НО! Самсунг снова добавили кучу всего (сканер отпечатков, водозащита), но дизайн остался таким же убогим. Телефон не выглядит на те деньги, которые он стоит. Оболочка (Тачвиз), надо признать, стала заметно шустрее и красивее, но до оболочки HTC и Сони по стильности и скорости работы по-прежнему не дотягивает.

Что касается HTC, изменений за год еще меньше. Новый металлический корпус, который выглядит (на мой вкус) хуже прошлогоднего. Слегка доработанная камера, но такая же 4МП. По качеству снимков новинка HTC на уровне смартфонов 3-летней давности. Я лично считаю, что камера - одна из важнейших составляющих смартфона, тем более флагмана, так как большинству пользователей смартфоны уже давно заменили фотоаппараты. Очень многие не берут HTC только из-за камеры.

В Сони доработали камеру (вернее ПО) и теперь она полностью оправдывает свои 20 МП и крупный сенсор. ПО качеству снимков Xperia Z2 впервые догнала Самсунг, возможно даже опередила. Экран тоже улучшили, к углам обзора и качеству изображения теперь претензий не будет. Рамка вокруг экрана стала меньше, теперь телефон не такой угловатый и лучше лежит в руке. Таким образом, три ключевых недостатка исправили.

Резюмируя, скажу, что  этом году впервые куплю Сони, т.к. вижу у Xperia Z2 меньше всего критичных для меня недостатков. Извините за излишне длинный текст, но короче не получилось. Желаю всем удачных покупок.


Комментарии (2)


Цитировать Имя
владислав козляковский, 01.06.2014 13:16:06
Олег,а нечего,что самсунг купил камеру(13МП о которой вы говорите у сони и она прошлогодняя ),а на Z2 сони улучшил ее
Цитировать Имя
Sergey, 12.06.2014 00:59:04
владислав козляковский,
Дело не в том, кто у кого что купил. Качество снимков зависит не только от сенсора (практически все компании используют сенсоры производства Сони), а еще и от софта, вспышки  и целого ряда других параметров. Сони всегда славились плохим ПО, из-за этого все их флагманы стабильно проигрывают по качеству снимков и Самсунгу и Эппл.  20-мегапиксельная камера Xperia Z1 снимает хуже 13 мегапиксельной камеры Самсунга. Это факт и все обзоры это подтверждают.
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений