Новичок
27.10.2014 06:16:21

5
0
Считаю, что самые удобные пылесосы - с мешками, особенно одноразовыми.

Был пылесос с аквафильтром - резервуар для воды нужно каждый раз полоскать после уборки, даже минимальной, пачкая ванну или раковину.

С контейнером оказался еще хуже. Стоил он почти 12 тысяч рублей (Samsung). Это только в рекламе так выглядит: выкинул мусор из контейнера в ведро, вставил назад и радуешься. На самом деле контейнер - это не чаша с гладкими стенками, внутри куча неровностей, сам контейнер сложной формы и выглядит в лучшем случае примерно так: http://ic.pics.livejournal.com/lynx_ezhik/36620692/33156/33156_600.jpg

У моего пылесоса он еще сложнее устроен, к сожалению не нашел в сети фото. Если просто вытряхивать мусор, остается куча всего во впадинах и на стенках. Чтобы полностью отмыть такой контейнер нужно полчаса возиться с ершиком, в результате засрав всю ванную комнату. Добавьте к этому регулярную чистку моторного фильтра и замену воздушного (HEPA).

Вывод: чем проще устроен пылесос, тем лучше. Идеальный вариант для сухой уборки - с одноразовыми мешками и хорошей мощностью. Такой пылесос долго прослужит, будет легок по весу (что очень важно) и требует минимум ухода и доп. вложений.


Комментарии


Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений