На главную
 

Андрей
Гость
25.08.2014 17:40:30

4
1
В плане цена/качество лучше всего LG. Самсунги предлагают примерно то же самое, но цена дороже. Indesit не советую - много брака.

По поводу хваленых Liebherr. Говорят, что они супер-надежные и самые бесшумные, но на деле я обнаружил ровно обратное. Было 2 холодильника этой марки и оба шумели так сильно, что даже в соседней комнате спать было проблематично. Постоянно заводились как трактор. Кроме того, за 5 лет службы на одном меняли компрессор, а на втором со временем обнаружилась течь. Вот вам и хваленое немецкое качество.

В итоге были заменены на современные модели от Samsung (стоимостью примерно 30 тыс. руб.) и LG (примерно 22 тысячи). Выяснилось, что разницы между ними (Самсунгом и ЛЖ) практически никакой - такое ощущение, что сделаны на одном заводе по единым чертежам. Даже внутренняя компоновка практически одинаковая. Единственная разница - Самсунг слегка более вместительный (на 10 см. выше). За что идет переплата в 30% стоимости непонятно, видимо за бренд Самсунга. LG в этом плане менее наглые.

C Bosch лично дело не имел, но отзывы знакомых владельцев противоречивые. Про Атлант даже говорить не хочу. Примерно то же самое, что и печи Гефест - на картинках вроде нормально, но вблизи сразу виден совок, даже качество пластика совершенно другое. Конечно, после старенького 20-летнего Минска прогресс очевиден, но до лидеров рынка им еще очень далеко.


Комментарии


Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений