Олег
Гость
01.03.2015 01:01:33

0
0
Пользовался iOS 6 и windows 8.1, с андроидом тоже знаком, но мало.
Все они неплохие, у каждой ОС имеются и недостатки, и преимущества.
iOS без джейлбрека полноценной ОС я бы не назвал, после джейлбрека iOS хорошая ОС, возможно, самая лучшая. Но аппараты, работающие на iOS, стоят слишком дорого, и это главный их недостаток.
О Windows седьмой версии много наслышан от знакомых, ее почти никто не хвалит, а вот восьмая винда уже очень даже неплохая. У меня на Lumia 630 DS стоит 8.1, мне нравится. Простая, удобная, быстрая, глючит редко, что еще надо?
Главный недостаток - количество и качество браузеров, об этом можно
целую статью написать. Например, обычная опера мини для ОС Windows появилась только осенью 2014 года, причем она такая, что пользоваться ей нет никакого желания. Второй по популярности браузер UcWeb часто "вылетает" по неизвестным причинам, что тоже вряд ли кому понравится. А Гугл Хромом Windows не обзавелся до сих пор.
Кроме того, в магазине удаляются все предыдущие версии браузера после выхода новой. Для чего владельцы это делают, ума не приложу, но в итоге получается, что на андроид или Java можно найти по несколько десятков, если не сотен разных вариантов оперы и десяток-два Ucweb, а для винды - по одному-единственному экземпляру того и того.
Имеются на Windows 8.1 и хорошие браузеры - Surfy, SurfCube, Metro, Habit и некоторые другие, но все равно ситуация с этим гораздо хуже, чем у конкурентов.
Остальные приложения - погода, газеты, блокноты, игры, файловые менеджеры и многое другое имеются хорошего качества, нареканий у меня к ним нет. Ассортимент, правда, маловат, но это не особо печалит.
С какой ОС куплю себе следующий смартфон, еще не решил. Если в магазине для винфонов наведут порядок с браузерами, не раздумывая возьму Lumia, потому что во всем остальном она меня вполне устраивает.
Андроид покупать не очень хочется из-за того, что он хорошо работает лишь на устройствах с мощным процессором и большой оперативкой, и еще потому, что он чаще глючит. Но у него есть и большой плюс - огромное количество самых разных приложений на любой вкус, в том числе и браузеров.


Комментарии


Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений