Илья
Гость
05.05.2015 06:39:21

5
1
Все топовые смартфоны на базе Андройда примерно одинаковые, кто бы что там не говорил. У меня по году были флагманы от Самсунга (Galaxy S4), от Сони (Xperia Z1), затем месяц проходил с HTC M8, который успешно украли в метро, и на замену купил LG G3, которым и пользуюсь в настоящее время. И никакой принципиальной разницы между ними не вижу. Разумеется, если сравнивать флагманы одного года.

Да, у HTC паршивая камера (у остальных примерно на одном уровне). Батарейка у всех довольно слабая, на день с трудом хватает при сильных нагрузках. Экраны, дизайн и производительность у всех нормальные. Что касается оболочки, лично мне больше всего нравится у LG и Самсунга. Они немного цветастые и аляповатые, но по возможностям самые функциональные и понятные. Но опять же, разница минимальная.

Так что смело берите любой смартфон, какой нравится, и никогда не жалейте о сделанном выборе - на брак можно нарваться у любой марки, а в остальном все современные смартфоны от ведущих фирм очень достойные.

Отдельно стоит упомянуть о китайцах. Есть всякое барахло с малоизвестным названием (обычно продаются в салонах связи за 5-10 тысяч рублей). Там вроде как и камера 13 МП, и процессор 4-ядерный, и крупный экран, и 2 симки, и так далее. Не ведитесь на характеристики, все эти цифры мало чего значат. Например, 13-мегапиксельная камера запросто может снимать хуже 8-мегапиксельной, если оптика и ПО плохие. Процессоры у дешевых китайских смартфонов (в лучшем случае это будет MediaTek) тоже показывают гораздо худшую производительность, несмотря на количество ядер и мегагерц. Зато батарейку жрут за 2 часа и греются как утюг. Так что лучше взять смартфон со слегка худшими характеристиками, но от известной фирмы.

Однако не все китайцы одинаковые. Есть очень достойные фирмы, например Meizu и Xiaomi, но у нас они слабо распространены и продаются только в интернет-магазинах. Их можно смело покупать и изрядно сэкономить. Та же Xiaomi уже давно входит в ТОП 5 мировых производителей смартфонов. И это только начало.


Комментарии (3)


Цитировать Имя
Sergey, 26.05.2015 04:23:04
Хорошее и подробное мнение. Спасибо.
Цитировать Имя
Артём, 28.06.2015 10:56:07
спасибо Илюха,за подробное и понятное мнение! а как насчет Hyawei непользовался? как фирма? говорят с 4G в РФ дружит хорошо и с обновами проблем нет!?
Цитировать Имя
Sergey, 24.07.2015 04:40:46
Артём, Хуавей, Асус и Леново - нормальные фирмы, делают неплохие устройства. Многие и не знают, что это Китай.

Meizu и Xiaomi выпускают неплохие аналоги дорогим флагманам. Еще есть OnePlus One, но у нас он стоит очень дорого. Остальное не советую.
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений