Алексей Решетов
Гость
24.12.2015 19:55:52

1
0
Постоянно везде идут споры, какой смартфон лучше.
Владельцы Самсунгов и Сони пишут, что Айфоны - пустая трата денег.
Владельцы китайских смартфонов пишут, что Самсунги и Сони - тоже пустая трата денег.
На самом деле, если что-то продается задорого, на то как правило есть причины.
Простой пример. У меня было 4 поколения iPhone. Да, дорогие. Да, неудобная синхронизация данных. Но глюков минимум, работа плавная, все приложения работают стабильно, камера быстрая, звук хороший.
Затем купил флагман Самсунг. Были смешанные чувства. Что-то лучше, что-то удобнее, но интерфейс кое-где подтормаживает и много функций глючит. Часть приложений на Андройде откровенно убогие.
Через год поменял на топовый Sony. Сразу разочаровала камера (несмотря на 20 МП качество заметно хуже). Через месяц упал один раз на кафель со стола и больше не включался. Пожалел, что сменил Самсунг.
На смену купил LG G3, тоже флагман. Экран шикарный, камера тоже. Но хрипит звук в одном наушнике (сперва думал, что это наушники сломались, чуть не купил новые). Проверил на других наушниках - тоже хрипит. Пробовал настраивать эквалайзер, обновлять, устанавливать другие плееры, но так и не смог решить эту проблему. Скорее всего, аппаратный брак.
И в итоге два с половиной года спустя я вернулся на айфон. Да, он не стоит 60 тысяч, он и 40 не должен стоить. Но ничего лучше и стабильнее я так и не нашел.
При этом я никому никогда ничего не советую, т.к. прекрасно понимаю, что требования у всех разные. Те недочеты, которые не важны для меня, могут оказаться критичными для кого-то другого. И наоборот. В принципе все смартфоны сейчас весьма достойные, разница между лучшими из них минимальная.


Комментарии (1)


Цитировать Имя
Денис, 24.09.2016 11:21:04
Молодец! Хорошо сказал, никого не обидел. Умный поймет, дурак-мимо пройдет.
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений