Kasimow
Гость
06.10.2016 16:00:41

0
0
Сам я пользуюсь только бесплатными, но все чаще вижу, что уважаемые люди, в блогах там, или даже мои знакомые - у всех лицензии.


Комментарии (3)


Цитировать Имя
Ян, 07.10.2016 11:44:23
А я вижу в этом вопросе как бы 2 точки зрения. Если ты юзаешь Аваст какой-нибудь и лазишь в сети только по проверенным ресурсам, то в принципе тебе вирусня не страшна. Но если дома кто-то кроме тебя еще сидит за твоим компом, или у тебя есть какие-то реально полезные вещи на устройстве - то эти твои знакомые правы, нужен лицензионный с полной техподдержкой. У меня у самого стоит лицензионный Eset Smart Security 9.
Цитировать Имя
Kasimow, 10.10.2016 14:23:04
Я бекапы делаю. Смысл держать все в простом доступе, если тупо винда может накрыться и все! До них-то не достучаться!
Цитировать Имя
Ян, 11.10.2016 16:22:07
Kasimow,
от блокировщиков (не всех) бекапы-то спасают. Хотя конечно, эта вещь нужна в любом случае. А про "достучаться" это ты точно сказал, это как раз в тему техподдержки. В случае каких-то вопросов нужно сразу в саппорт и писать, поэтому лицензионный антивирь тем и хорош, что его работа корректируется в случае чего. Тот же Аваст время от времени падает, и его нужно переустанавливать. а у Есета саппорт всегда на связи, я им и звонил, и в соцсетях писал, они быстро и толково отвечали. Сейчас еще коннект по Telegram подключили, там вообще вроде как моментально отвечают. Для такой работы в принципе потратить меньше штуки в год на защиту своего же компа это нет ничего.
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений