Всеволод А.
Гость
09.12.2016 16:06:38

1
0
Расскажу и я о своем опыте. Пользовался подолгу разными поколениями iPhone, LG G2 и G3, Sony Xperia Z5, Galaxy S6 edge.

Самый лучший смартфон с точки зрения цена-качество из тех, что у меня были - это LG G2. У него было оптимальное соотношение характеристик: крупный экран в компактном корпусе, хорошая батарейки на 2-3 дня работы , отличная удобная оболочка и адекватная цена. Переходил на него с айфона и никаких неудобств не испытал, хотя многие и ругают Андройд, но мне он показался намного удобнее и понятнее Айфона.

Все смартфоны, что были после G2, оказались хуже. Сперва купил LG G3, так как очень нравился G2. Сразу расстроил очень слабый аккумулятор, разряжался за 4-5 часов в интернете. И еще была проблема с разрядкой в режиме ожидания - какой-то процесс постоянно расходовал батарейку (так и не выяснил какой), телефон мог за ночь полностью разрядиться, просто лежа на столике.

На смену купил Sony Xperia Z5 - сразу не понравилась камера (хуже, чем у LG) и угловатый корпус. При этом экран маленький по отношению к размерам корпуса. Оболочка тоже не понравилась. Пожалуй, это был самый неудачный из моих смартфонов. Отдал брату, ему нравится.

Затем купил Galaxy S6 edge. Хороший телефон - камера, экран, батарейка - все на высоте. Но вот эти скругления по углам экрана кроме неудобства ничего не дают. Очень пожалел, что не купил обычный Galaxy S6, он на 10 тысяч дешевле и лучше.

Если бы покупал телефон сейчас, купил бы Galaxy S6. За 25 тысяч это шикарный смартфон, ничем не хуже Galaxy S7, который стоит 40 у неофициалов. Вообще считаю, что нет смысла покупать новые флагманы за бешеные деньги, когда можно подождать годик и купить вдвое дешевле. Так и делаю.

Что касается айфонов, даже писать про него не хочу. У меня было 4 поколения устройства (не считая двух айпэдов), последний был 5S, и с точки зрения цена/качество это самый худший телефон на рынке. Просто раньше (лет 5 назад) достойной альтернативы не было, но сегодня только Андройд!


Комментарии


Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений