Влад
Гость
21.12.2016 09:09:48

3
0
Если покупать Samsung, Sony или LG, то в любом случае идет двойная переплата за бренд. Что касается Xiaomi и Meizu, то при заказе смотрите, чтобы была установлена глобальная прошивка (с русским языком). Тогда проблем не будет. Если купите с китайской прошивкой - получите кучу ненужных приложений без сервисов Гугл, придется перепрошивать. Еще из китайских  можно рассмотреть ZTE, тоже неплохие смартфоны делают. Вопрос, брать китайца или бренд, на самом деле довольно сложный, я до сих пор не могу на него однозначно ответить, хотя имею богатый опыт пользования разными девайсами. С одной стороны, китайцы лучше по характеристикам и цене, и дизайн у них на уровне. Но у них есть две очевидные проблемы, которыми страдают 90% китайских девайсов:
1) Плохая оптимизация, из-за которой страдает производительность и падает время автономной работы.
2) Проблемы с прошивкой - это касается и корявого русского языка, и всевозможных вылетов и перезагрузок.

Лично я купил родителям-пенсионерам LG, так как мне жалко их и свои нервы, ведь в случае чего все проблемы и вопросы посыпятся на меня. Но если бы выбирал себе бюджетный смартфон, то наверное взял бы китайца.


Комментарии


Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений