Сергей
Гость
11.01.2017 20:26:54

0
0
После покупки плазменной панели Pioneer 5090h в 2009 году на долгие годы отпала необходимость следить за гонкой вооружений на ТВ рынке, в курсе, конечно, что Pioneer в последствии прекратил выпуск своих топовых плазм и передал все технологии Panasonic. Но каково мое удивление, что данная технология нынче ушла в небытие в масс маркете.......По моему мнению до сих пор никто не превзошел указанные плазмы Pioneеr по качеству изображения и купить теперь нечего.......либо за миллионы, или б\у. Все нынешние гнутые топы с КВАНТОВЫМИ ТОЧКАМИ- все это фуфло для рекламы. Если есть тут специалисты, ткните пальцем, куда податься для покупки ТВ 60-80 дюймов без всякого фуфла но с отличной, естественной цветопередачей, настоящим черным и тенями. Новый Pioneer найти нереально,неужели в мире не стало настоящих ТВ???


Комментарии (3)


Цитировать Имя
Сергей, 12.01.2017 04:51:38
ЖК постепенно выместило плазму по ряду причин, перечислять которые нет смысла. Сегодня прогресс идет только на рынке ЖК телевизоров. Плазма умерла и Pioneer вместе с ней. Поэтому сегодня имеет смысл рассматривать только ЖК модели, вне зависимости от диагонали. Собственно, вы и сами это понимаете.  Хотите идеальный черный цвет и высочайшую контрастность - это OLED телевизоры, но пока технология довольно дорогостоящая в производстве, поэтому возможно стоит подождать годик-другой. Что касается квантовых точек, это по сути попытка достичь показателей OLED, но на базе традиционной LCD матрицы. Как по мне, эта технология менее перспективная и по качеству изображения заметно уступает OLED, но время покажет.

P.S. Искать специалистов в интернете - дело неблагодарное, скорее найдете маркетологов. Черпайте информацию, изучайте рынок, делайте выводы.
Цитировать Имя
Сергей, 12.01.2017 05:12:19
Что касается выбора, скажу лишь что с точки зрения цена/качество самая адекватная покупка на сегодняшний день это телевизор на базе традиционной IPS матрицы, с минимальным количеством ненужных "наворотов".
Если интересует максимальное качество картинки и цена не важна - это OLED от LG c ценником около 300 тысяч за 65 дюймов.
Цитировать Имя
Максим, 23.02.2017 17:39:30
Б.У panasonic pr65vt60
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений