Темирлан
Гость
03.04.2020 15:04:14

0
0
Когда уже обновите рейтинги?


Комментарии (1)


Цитировать Имя
WhatsBetter, 05.04.2020 22:00:23
Добрый день! Рейтинги продолжают регулярно обновляться, но обновлять ежемесячно все рейтинги на сайте является трудновыполнимой задачей по следующим причинам:

1) Рейтинги на сайте бывают двух типов: составленные на основании оценок тематических сайтов и составленные на основании покупательских оценок.

2) Первый тип рейтингов зависит от выхода обзоров (с оценками) на соответствующих сайтах. Простой пример. Вышел новый смартфон, допустим, Galaxy S20. Мы не можем вычислять рейтинг одного смартфона на основании 30 оценок, а рейтинг другого на основании 5 оценок. ЧТобы новый смартфон попал в наш рейтинг нужно, чтобы появилось достаточное количество обзоров, рейтингов и всевозможных ТОПов от различных тематических сайтов, в которых он присутствует. Реальность такова, что даже очень крупные сайты, такие как Phonearena, Chip и пр. не спешат обновлять рейтинги лучших устройств. Как следствие, не можем обновить свои рейтинги и мы. БОлее того, после выхода новых устройств, эти самые сайты постоянно меняют оценки прошлогодних. Приходится заново пересчитывать все оценки, на что требуется дополнительное время.
3) Рейтинги, составленные на основании оценок покупателей, обрабатывать легче. Но опять же, очень часто возникается ситуация, что очень длительное время на новые устройства недостаточное количество отзывов. Приходится месяцами ждать, пока они накопятся и преодолеют минимально требуемый рубеж (количество).

В связи со всем вышесказанным, у всех рейтингов на сайте есть так называемое Минорное и Мажорное обновление. Мажорное обновление - это полный пересчет всех оценок и цен. Происходит несколько (3-4) раза в год. Минорное обновление - добавление новых данных и внесение незначительных изменений. Происходит ежемесячно.

Надеюсь, получилось объяснить более-менее понятно. И спасибо, что остаетесь с нами. С уважением, команда WhatsBetter.ru.
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений