Новичок
06.10.2011 00:11:33

23
11
Если сравнивать Android и iOS:
1) Внешний вид.
Субъективно iOS выглядит стильнее. Все гармонично, аккуратно. Android тоже достаточно симпатичен, но какой-то он не стройный, вычурный, мне лично не особо по вкусу ненужная анимация и бесполезные виджеты.
2) Производительность.
Если сравнивать Samsung Galaxy S2 в качестве флагмана андройда и айфон 4, то выяснится, что несмотря на значительно большую мощность Galaxy S, в приложениях и играх айфон работает на равных, а порой даже обгоняет конкурента. iOs значительно лучше использует ресурсы устройства, железо и софт разрабатываются Apple вкупе и хорошо взаимодействуют.
3) Функциональность.
Для iOs огромное количесто всяких разных приложений, но слишком уж много ограничений накладывает Apple на своих пользователей. Можно очень долго перечислять очевидные функции, которые почему-то не умеют устройства на iOS. С Андройдом практически никаких ограничений, приложений множество, система более гибкая, как следствие возможностей больше.
4) Многозадачность.
У Андройда многозадачность настоящая, у iOS приложения тупо "замораживаются" при сворачивании, только некоторые работают в фоне. Если бы речь шла о ПК, одназначно преимущество было бы на стороне Андройда. Но по факту на iOS можно открыть и свернуть сотни программ, на производительности это не сказывается, Андройд же зачастую начинает тормозить от фоновых приложений. Какой подход правильней, сказать трудно.
5) Удобство.
Тут кому как. Интерфейс iOs понятней и проще для освоения. iOs разработана для удовлетворения типичных нужд большинства пользователей. Но если вам потребуется сделать шаг в сторону - вот тут-то и начнуться настоящие неудобства. Придется делать джейлбрейк, чтобы настоить систему под себя, что большинству пользователей видится трудным и опасным. Android же поначалу может показаться запутанным, но возможности системы того стоят.


Комментарии


Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений