Gnui
Гость
17.11.2011 23:28:51

12
8
Фанатики Яблока совсем не замечают что творится вокруг. Да, Эппл действительно целиком изменил рынок мобильных устройств, первым сделал удобный интерфейс, заточенный под пальцы, и запустил отличный магазин приложений на все случаи жизни. За счет инноваций компания вырвалась далеко вперед, но все адекватные люди прекрасно понимают, что это не может продолжаться вечно. И тот спрос, который имеется, невозможно полностью удовлетворить одним телефоном и одним планшетом, причем далеко не дешевыми. Имиджевый продукт не может в длительной перспективе соревноваться в популярности с массовым. Андройд это прекрасно доказывает. Да, это можно называть копированием, но не было бы андройда, появилась бы другая массовая платформа. Спрос рождает предложение. По факту Андройд уже перегнал по функционалу iOS, семимильными шагами рвется вперед, дикими темпами наращивая список доступных приложений. Именно под эту платформу в недалеком будущем будут ориентироваться разработчики, именно она будет стоять повсеместно. Именно она станет Виндой на мобильном рынке. А Эппл уже сейчас стопарится на пике, занимается патентными войнами и за последний год практически ни сколько не продвинулась вперед. Если компания начнет двигаться в сторону выпуска более дешевых разновидностей своих продуктав, стараясь освоить больший кусок рынка, они проиграют, т.к. не будут способны конкурировать с корейскими дешевыми устройствами. Если Эппл продолжит фокусироваться на топовых имиджевых устройствах, что более вероятно, они будут медленно, но верно терять рыночную долю, пока она не опустится до нескольких процентов, как у Маков. И если сейчас на улице у каждого десятого школьника в руках пестрит купленый мамой Айфон, то через 3-4 года он будет встречаться в природе раз в 10 реже. Могу поспорить.


Комментарии (1)


Цитировать Имя
Нат, 01.02.2014 13:00:41
В этом есть что-то привлекательное.
Вы видите одежы и сумки Гуччи и Луи Виттон, на каждом человеке? Порой по качеству они ни чем не лучше  других более дешевых фирм . И даже если большинство предпочитают одеваться в H&M,  это не значит, что марки люкс должны сразу выпускать более дешевые продукты, чтобы их покупало больше людей.
Тоже касается и Эппл - они выпускают продукцию люкс , причем заслуживающую внимания и своей цены продукцию. Выпуская более доступные товары, они больше не будут люксом.
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений