Виктор
Гость
14.03.2012 18:41:40

9
4
Хотелось бы поговорить о технологии 3D в том виде, который нам предлагают производители. Пол года назад загорелся идеей покупки большого современного телевизора, чтобы можно было смотреть 3D фильмы прямо на диване. Было проведен анализ рынка, изучены всевозможные форумы и опрошено множество продавцов-консультатов. В итоге выбор был сделан на самом современном телевизоре марки Самсунг, как на обладающем хорошим функционалом, картинкой и лучшим соотношением цена-качества.

В целом покупкой довольны, но про 3D хотелось бы упомянуть отдельно. Если вы думаете, что "из коробки" сможете посмотреть трехмерные фильмы, спешу вас разочаровать. Во-первых, на телевизоре даже нет демо-контента, который можно было бы посмотреть, чтобы увидеть технологию в деле. Во-вторых, очки нужно покупать отдельно. Без них разумеется никакого 3D не будет. В третьих, сам 3D контент весьма сложно найти. Около недели я качал всевозможные блюрей рипы и пытался запустить их на телевизоре. Он то отказывался понимать скачанные файлы, то выдавал всевозможные ошибки. В итоге мне удалось посмотреть в 3D десятиметровый фильм про рыбок, но радости особой от этого не появилось. Качество весьма хорошее, глаза устают, но несильно, 3d действительно трехмерное (иногда правда возникают небольшие тени, картинка словно двоится, но в целом качество весьма достойное).

Резюмируя, хочу сказать что особой нужды в 3D нет. Достаточно просто хорошей двухмерной картинки, а 3d - это скорее следствие моды и выброшенные деньги. Телевизоры плохо читают 3d-контент, зачастую требуется обновлять прошивки (мой телевизор до обновления прошивки, например, не читал фильмы разрешением менее 1080p), очки утомляют глаза (будущее, как мне кажется, за технологией 3d без очков) и т.д. Как-то так...


Комментарии


Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений