Илья
Гость
21.07.2012 11:28:14

2
1
У Sony Vaio проблемы с драйверами (особенно для ХР и Линукса). Они ставят контроллеры своего собственного производства, для которых нет сторонних драйверов, а сами пишут драйвера только под предустановленную ОС.
Цена откровенно завышена (многие модели Vaio дороже Маков, хотя по качеству их даже сравнивать нельзя). У маков - цельный алюминий, великолепная клавиатура с длинным и упругим ход. На ней печатать одно удовольствие. Лучший в отрасле экран и подсветка клавиатуры. А Sony Vaio - обычные ноуты, ничем не лучше и не хуже других.


Комментарии (2)


Цитировать Имя
Дмитрий, 16.10.2012 16:05:46
Sony не ставит контроллеры собственного производства. Производители делают контроллеры специально для Sony. Например Nvidia. На их сайте нет драйверов под их-же графические чипы для Sony - отправляют на сайт Sony. Разрабатываются под конкретное железо (ноут)и на нем-же допиливаются. Поэтому релиз любого драйвера не виснет, не глючит и работает быстро. Подсветка клавы у Vaio более четкая. Матовый небликующий дисплей с разрешением 1600х900 - я бы промолчал насчет лучшего в отрасли (ретина не рассматривается, хрен найдеш проги под такое разрешение).
Цитировать Имя
Eugene Sonyboy, 23.11.2012 01:05:29
у VAIO сплавы магния с алюминием. не монолит - правда. но ничем не хуже.
клавиатура у них нормальная.
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений