На главную
 

Nicolas
Гость
15.01.2012 13:43:07

10
3
Лучше брать букридеры с экранами e-ink pearl. С ними у вас не будут уставать глаза, шрифт будет четкий и хорошо виден при любом освещении, в отличие от экранов планшетов, ноутбуков и ЖК-букридеров, которыми практически невозможно пользоваться на улице в светлое время суток. Глаза от e-ink букридеров действительно устают значительно меньше - у меня есть планшет и современный ноутбук, так вот когда я после букридера сажусь за их экраны, я уже через несколько минут начинаю чуствовать, как напрягаются и устают глаза. С букридерами такого не происходит даже после многочасового использования.

Из устройств погу посоветовать Amazon Kindle (очень качественные и при
этом недорогие букридеры, в мире наиболее популярны). Sony традиционно дедает неплохие устройства с солидным дизайном, но как мне кажется их цена очень сильно завышена, Kindle намного выигрышнее выглядит. У покетбуков хороший функционал, но интерфейс ужасен дальше некуда, качество материалов тоже оставляет желать лучшего.

Для чтения PDF-материалов очень хороша Amazon Kindle DX. У нее большой экран и есть qwerty-клавиатура. PDF-файлы, даже большие, открывает за 5 секунд. Читать технические документации и файлы с формулами - одно удовольствие. Но самое главное преимущество, которое есть и у других моделей Kindle с 3g-модулем - это БЕСПЛАТНЫЙ мобильный интернет за счет Amazon! Этим Amazon прочно уделал всех конкурентов.


Комментарии


Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений