GFL
Гость
17.10.2012 15:02:56

0
0
Вот тут пишут, что читалку можно брать только на электронной бумаге, но я скажу Вам, что это не совсем так. Да, действительно, если Вы собираетесь читать в парке на скамейке, тогда с ЖК-читалками Вам делать нечего, но не все люди читают на улице (я, например, не занимался этим ни разу в жизни). Я читаю только на ночь. Кстати, у ЖК-читалок есть ряд плюсов по сравнению с читалками на электронной бумаге, о которых почему-то редко упоминают:
1) Они в 2 раза дешевле, ну это известно всем.
2) У них есть подсветка экрана в отличие от читалок на эл. бумаге. Т.е. можно читать при слабом освещении или в темноте, а для читалок на эл. бумаге придется покупать фонарик.
3) У них красивое цветное меню, есть возможность просматривать мультимедиа. Т.е. они гораздо ближе по функционалу и интерфейсу к смартфонам и планшетам.

Фанаты читалок на электронной бумаге обычно приводят свой главный аргумент: от них не устают глаза. Но я хочу Вам сказать, что до покупки эл. книги с ЖК-экраном я несколько лет читал на телефоне и меня лично ЖК-экраны совершенно не наприягают. Да, конечно я делаю перерывы в чтении, но точно также я делаю перерывы при работе на компьютере. Ничего катастрофического в этом нет.


Комментарии


Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений