Эксперт
25.04.2012 21:46:36

18
5
Упреки Андройд в тормознутости - бред, может смарты за 5-6 тысяч и тормозят, но топовые смартфоны на андройде летают ничуть не меньше айфона. Упреки Андройд маркета в том, что это куча непроверенного Гуглом мусора - тоже бред. Я уверен, что ни один пользователь айос не устанавливает из Аппстора все подряд, ведь откровенного говна за деньги там тоже хватает (говна за большие деньги даже больше чем на андройде). Также и на андройде, если читать отзывы и устанавливать наиболее популярный софт, вы вряд ли встретите откровенный мусор.
Теперь об Айос. Упреки Айос в костыле в виде Айтюнс - тоже в прошлом, яблочные устройства с 5-ой версии Айос отлично способны обходиться без тунца. Большинство упреков Айос в ограничении свободы, невозможности настроить интерфейс под себя и т.п. - тоже беспочвенны, тем кому нужна свобода - ставьте джейлбрейк, это несложно и решит 90% проблем.

Упреки WP в отсутствии софта - временное явление, просто система молодая, пару лет назад на Андройде тоже ничего не было. Уверен, что майкрософт очень быстро добавит в маркет все основные игры и приложения, это выгодно разработчикам и своей прибыли они не упустят. Кроме того, у мелкомягких есть большое преимущество в виде Офиса.

Вывод: Фактически в каждой из трех основных мобильных ОС есть свои вкусные моменты. А вот недостатков, на которые обычно указывают сторонники других ОС, на деле намного меньше, и они не столь критичны. Уверен, что любой адекватный пользователь с одинаковым успехом способен пользоваться устройством на любой из этих ОС. Нежелание брать в руки ничего, кроме "любимой ОС", скорее идеологическое.


Комментарии (2)


Цитировать Имя
SAMIR, 29.10.2012 11:40:59
Обсолютно согласен с Поваренок.Все упрекание на разные ОС это чисто идеологические почвы.То что нужно обычн.пользователю,-найдет в люб ОС.
Цитировать Имя
SAMIR, 29.10.2012 11:52:16
Думаю в основном надо смотреть на то, насколько ваш аппарат функционален в плане именно как телефон. Я ценю надежность и качество именно связи, время разговора в режиме разговора, работы в интернете, качество корпуса, дисплея а уж потом др. параметры. Люди разные. Я думаю так. А там на вкус и цвет - товарищей нет.
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений