Alexin
Гость
07.06.2012 16:43:19

1
1
Пусть меня простят пользователи Андройда, но иначе как полным дерьмом эту операционку я назвать не могу. Год назад пробовал множество устройств под андройдом - все они тупили, глючили, зависали. Честно говоря, я думал что за последний год андройд сильно рванул вперед, детские болезни исчезли, софт улучшился.
Но на днях достался Гэлакси Ноут, и целый день я игрался с андройдом. Кроме как кошмаром я не могу никак охарактеризовать этот опыт. Вроде берешь неплохое устройство в руки - приятный рабочий стол, большой яркий экран, занятный стилус. В общем первые впечатления положительные. Но как только дело доходит до работы. Нормально НЕ РАБОТАЕТ НИЧЕГО!!!
Браузер просто ужасен, сайты рисуются некорректно, все лагает, он даже не пожет нормально выровнять текст по ширине окна - колонки рвутся как попало. При увеличении двумя пальцами все тормозит, дергается, страницы скролятся с ужасными тормозами. Поставил хваленый браузер дельфин - он еще хуже, лагает еще больше, интерфейс ужасен. Такое ощущение, что пользуешься смартфоном 2 летней давности, а не современным устройством. У меня 3 года назад купленный айпод тач - он не тормозит практически никогда, все сайты открываются плавно, хотя технические характеристики у него в разы хуже. Вывод: убогий и глючный андройд портит любое устройство. Чтобы нормально работать ему нужно в 10 раз более мощное железо, чем айос. Хотя даже на 3-ей тегре он умудряется лагать. Качество софта в андройд маркете хуже некуда, даже те приложения, которые портировали с айос, умудряются тормозить на андройде. Когда берешь после андройда любое устройство с айос, словно садишься после лады в роллс ройс. Извините за лишнюю эмоциональность, но это так.


Комментарии (3)


Цитировать Имя
Владелец Android Девайсов, 12.11.2012 10:12:33
Полностью согласен c Alexinом. Android - какая-то недоделанная ОС. Очень не понравилась.
Цитировать Имя
pizzaman96, 08.12.2012 14:07:05
не знаю,что там у вас лагает.у меня аппарат sgs2,андроид не зависает,объемные приложения и игры тянет на 10+.тем не менее,около 70 % рынка смартфонов и планшетов-Android OS.имейте в виду.
Цитировать Имя
Владимир, 05.02.2014 12:55:32
Для андройда есть права суперадмина (root),после этого удаляешь часть родных приложений при помощи программы root app delete,и всё стабильно будет работать,вывод таков что просто научитесь правильно пользоваться и всё будет нормально.А про WP вообще молчу,ересь несусветная а не ОС.
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений