Эксперт
25.06.2012 16:34:26

10
3
HTC One X:
+ Хорошие материалы корпуса (карбон), приличная сборка. Выглядит стильно, в руке лежит хорошо.
+ Мощная начинка.
+ Отличный экран, сочные цвета, высокая четкость.
+ Широкие возможности настройки камеры.
+ HTC Sense - самый удобный интерфейс из этой троицы.
- Слабая батарейка.
- Завышенная на 3-4 тыс. цена

Galaxy S3:
+ Самая мощная начинка, фаворит по бенчмаркам. Для игр, заточеннных под Tegra3, наверно будет чуть хуже HTC, но по процессорной производительности фаворит.
+ Самая лучшая камера из этой троицы. При автоматических настройках получается самая лучшая картинка.
+ Есть много модных программных фишек (звонок при поднесении к уху, S-Beam), но особой полезности в них нет.
+- Экран неплохой, но уступает HTC. На самом деле разница не особо заметна, но она есть.
- Самый худшие из этой троицы материалы, посредственный дизайн. Глянцевая задняя крышка, которую страшно снимать.
- Сильно завышенная (на 5-6 тыс) цена.

Sony Xperia S:
+ Привлекательная цена. С точки зрения цена/качества одно из лучших устройств на рынке.
+ Приятный глазу дизайн, хоть и пластик.
+ Экран отличнейший, размер оптимальный, можно пользоваться одной рукой (В One X и S3 пальцы не дотягиваются, приходится подключать вторую руку). Белый цвет самый лучший.
+- Начинка конечно слабее, но на данный момент спокойно тянет все что требуется.
- Многие жалуются на "прожимание" корпуса в некоторых местах и люфт крышки, я лично не замечал.
- Камера, хоть и 12 МП, но снимает хуже, чем S3. Это точно, посмотрите любой сравнительный обзор, фанаты Сони не спорьте с этим.

Так что все три телефона в целом хорошие. Хотите мощную начинку и все самое-самое новое - берите S3. Любите хороший дизайн  - берите One X. Считаете, что 30 тыс. дорого, и хотите хорошее компромиссное устройство от солидной марки - ваш выбор Xperia S.

Я лично буду ждать осени-зимы и следующего поколения, это поколение мне кажется переходным и к зиме все три устройства уверен превратятся из топовых в ничем не примечательные (Galaxy S2 для сравнения оставался топовым больше года). Еще очень хочется посмотреть, что Эппл покажет. Если наконец увеличат экран, то уверен будет хорошее устройство, с хорошим дизайном, быстрой и надежной ОС и не дороже S3.


Комментарии (2)


Цитировать Имя
Guest, 25.06.2012 17:23:08
Всех похвалили, а в итоге написали, что лучше ничего не брать))))
Цитировать Имя
Антон, 25.06.2012 17:24:31
У сони еще желтые пятна на экране появляются. Очень много обращений - почитайте на форумах. Последнее время японцы по качеству хуже корейцев стали, хотя делаются они все в китае.
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений