Анонимус
Гость
11.07.2012 00:17:17

3
2
только maxthon! радует то, что он очень надёжный, судя по html5test.com самый быстрый, со встроенным ридером(убирает рекламу и даёт возможность влиять на размер шрифта) и встроенным ридером RSS каналов.
P.S. если вы уважаете простоту браузеров, то установите тему "Air", а также есть темы "Google Chrome", "Safari" и т.д., что делает их внешне почти неотличимыми от вышеуказанных браузеров.


Комментарии (8)


Цитировать Имя
Анонимус, 11.07.2012 00:19:55
а так же запускается чуть ли не быстрее google chrome'а
Цитировать Имя
GoodTime, 12.07.2012 00:27:27
Да, Макстон хороший браузер. Вчера установил себе - захотел посмотреть, раньше про такой не слышал, и был приятно удивлен. Действительно быстрый и удобный, страницы корректно рендерит. Оставил себе вторым браузером, а то любимая Опера постоянно на страницах с флешем тупит. Раньше вторым Хром держал, но честно говоря он меня всегда раздражал - файлы скачивает в папку "загрузки" и даже не спрашивает. Попробуй найди в винде эту папку. Выбираешь скачивать на рабочий стол, но стоит только закрыть его и заново открыть - снова начинает в "загрузки" скачивать. Бесит. Еще вечно закрывается когда последнюю вкладку закрываешь. Тоже бесит. Но зато быстрый, открывается быстро, Опера тупит - стоит ее закрыть, она еще минуту наверное закрывается, хотя окошка уже нет. Но начинаешь второй раз открывать - выдает ошибку, что уже открыта. Короче все не идеальны.
Цитировать Имя
Guest, 15.07.2012 20:37:48
На движке ie? Не уж, увольте!
Цитировать Имя
Guest, 16.07.2012 00:13:06
Цитата
Guest пишет:
На движке ie? Не уж, увольте!
там движок IE и свой(по умолчанию включён), который быстрее WebKit'a(гугл хром, мозилла)
Цитировать Имя
Sergey, 16.07.2012 15:18:13
Я так понял это просто надстройка над ie. Типа как хром плюс - надстройка над хромом. По поводу того, что движок ie быстрее вебкита я бы поспорил. Почему хром тогда во всех тестах в скорости выигрывает?
Цитировать Имя
Guest, 23.07.2012 00:50:23
Цитата
Sergey пишет:
Я так понял это просто надстройка над ie. Типа как хром плюс - надстройка над хромом. По поводу того, что движок ie быстрее вебкита я бы поспорил. Почему хром тогда во всех тестах в скорости выигрывает?
там всё своё, движок IE идёт как дополнение
Цитировать Имя
Guest, 23.07.2012 00:51:18
Цитата
Sergey пишет:
Я так понял это просто надстройка над ie. Типа как хром плюс - надстройка над хромом. По поводу того, что движок ie быстрее вебкита я бы поспорил. Почему хром тогда во всех тестах в скорости выигрывает?
во всех тестах по скорости выигрывает maxthon: html5test.com
Цитировать Имя
Sergey, 23.07.2012 13:12:08
Цитата
во всех тестах по скорости выигрывает maxthon: html5test.com
Тесты разные есть. Не только HTML5. Это только малая доля. Еще есть тесты скорости обработки JavaScript, CSS, Peacekeeper, DOM. Лидеры в скорости загрузки страниц в зависимости от типа сайта будут разные. Кстати, в зависимости от количества открытых вкладок скорость тоже будет меняться (например, если открыть сразу десять разных страниц, то Опера загрузит их быстрее остальных браузеров, хотя каждую из них отдельно она грузит медленнее Хрома). А еще есть скорость открытия самого браузера.
Кстати, даже в HTML5, который Вы приводите, Хром совсем чуть-чуть уступает. А во всех остальных тестах он впереди.
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений