HiFi
Гость
12.07.2012 21:43:01

3
1
Если честно, то у всех популярных портативных плееров звук одинаково паршив, будь то айпод, айривер, сони или ковон. У сони с ковоном, конечно, получше, но не намного. Если вы покупаете дорогостоящие мониторные наушники, то сразу начинаете слышать все огрешности звучания, поэтому многие, купив себе хорошие наушники и вставив их в айпод, получают только разочарование - никакого драйва и прироста в качестве не чувствуется, а наоборот музыка становится неживой и сухой, плюс отчетливо становится слышен каждый недостаток. На качество, разумеется, влияет формат самих файлов. Приходится первым этапом увеличивать битрейт у музыки и менять все mp3-песни на flac. Это улучшает ситуацию, но не полностью. Поэтому вторым этапом советую купить усилитель (существуют портативные усилители, которые занимают не много места) - это позволит передать звук со значительно меньшими искажениями. Если вы не хотите таскать два устройства в связке - покупайте сразу хай-энд плеер - например, HiFiMan или Colorful. Он, конечно, не будет таким компактным и красивым, как айпод, но обеспечит правильное и качественное звучание.


Комментарии (2)


Цитировать Имя
Павел, 15.02.2013 23:58:44
Речь в форуме идет о портативный устройствах для нормального мобильного успользования,с учетом всех неудобств любого передвижения,включая шумы,тряску и пр моменты.Устраивать из дороги хай-энд мониторинг своих записей как ездить по грибы  в Ламборджини - глупо и неудобно.Дорогостоящие мониторники,предназначенные в первую очередь для профессиональной работы с музыкой,многим людям не пойдут однозначно в дороге как по цене,так и по специфическому звучанию,и докупать для них усилители да хайфаймены редкость удивительно глупого расточительства.Человеку в личной машине хватит и автосистемы для отличного звука за меньшие деньги,а для нашего биндюжного транспорта с его толкучкой,спешкой,шумом,и др комфортом за глаза хватит качественный накладных либо затычек с сонькой-коконом в кармашке.Есть поговорка - болей своей глупостью сам,не хвались ею другим :)))))
Цитировать Имя
Владимир, 03.06.2017 12:27:45
Очень хороший(правильный) коммент от Павла, Действительно не каждый любитель музыки может раскошелиться на весьма дорогой аппапат(HI FI  плеер), Лучше бюджетный , но компактный(очень не плох по звуку-Sony или тот же Cowon), который хорошо умещается в любом кармане!!
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений