Новичок
08.08.2012 17:12:25

1
0
Как бы пользователи iOS не защищали свою операционку, сейчас у Apple не осталось никаких преимуществ. Топовые аппараты на андройде обладают лучшей начинкой, их много, всегда можно выбрать тот, что подходит именно Вам - есть смартфоны с большим экраном, есть водостойкие, есть дешевые и т.д. А на iOS только один аппарат с не самыми выдающимися характеристиками, с  довольно мелким по современным меркам экраном, и при этом очень дорогой, по крайней мере у нас в стране. Если отбросить устройства, и говорить непосредственно об ОС, то опять же у Андройда значительно больше функциональность, лучшая настраиваемость, хорошие возможности кастомизации, и при этом очень простой и дружественный интерфейс. Последние версии лишены недостатков, которые были в ранних - они работают ОЧЕНЬ плавно, никогда не тормозят, они очень красивы, рабочий стол на Андройде значительно красивее однообразного стола в iOS, который состоит из кучи одинаковых значков. iOS практически не поменялся с момента создания iPhone, за прошедшие пять лет можно было сделать намного больше. Андройд развивается очень быстро. Хоть он и появился позже, но на данный момент в нем значительно больше возможностей, приложений примерно столько же, сколько на iOS, но зато бесплатных намного больше.
А чем может похвастаться iOS? Чем она лучше? Пользователи Андройда могут привести сотню аргументов в пользу своей ОС. А что могут сказать пользователи iOS? Единственное, чем они обычно аргументируют свой выбор - дескать iOS намного быстрее и плавнее в работе, а у Айфона лучше дизайн. Так вот, что касаемо дизайна - это субъективно, для меня лично Айфон с его малюсеньким экраном и вечно заляпанной зеркальной поверхностью смотрится далеко не выигрышно на фоне того же HTC One X с его шикарным дизайном. Что касаемо плавности - свежие версии Андройда работают оооочень плавно. В iOS ничего нет кроме сотни одинаковых иконок - чему там собственно тормозить? И тем не менее Андройд на том же HTC (интерфейс Sense) ничуть не уступает в плавности, несмотря на обилие 3D эффектов и различных виджетов.
Так что если Вы много лет сидите на iOS, то я могу понять Ваше нежелание уходить с привычной платформы. Пользуйтесь, если вам нравится. Но если Вы покупаете первый смартфон - то только на Андройде! Это намного более перспективная платформа.

Про WP7 и надвигающуюся WP8 ничего говорить не хочу - пока эти ОС сильно отстают, как в плане возможностей, так и в плане софта, но потенциал однозначно есть. Остальные ОС для смартфонов - совсем не конкуренты, упоминать их смысла нет.


Комментарии


Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений