Новичок
01.09.2012 03:36:09

1
0
Всегда при покупке техники ориентируюсь на обзоры, достаточно прочитать 3-5 обзорных статей, и сразу станет понятно, стоит брать устройство или нет. Когда  появилось желание приобрести читалку, а бюджет был ограничен 4-7 тыс руб, решила остановить свой выбор на  Barnes&Noble simple touch.

Хочу отметить плюсы: прежде всего, это удобство расположения в руке! корпус прорезиненный, хоть и пластиковый, но очень основательный на вид. есть режим переключения функций кнопок, для меня это важно, т.к. я левша, те девайсы, которые выпускают для всех, для левшей далеко не всегда удобны.
Второе - андроид платформа, кто бы что ни говорил, но она существенно выдвигает это устройство вперед, я установила множество приложений, которыми привыкла пользоваться на телефоне.
3 - большое число опций, т.к. повторюсь-  платформа андроид, можно устанавливать офисные программы и открывать все возможные форматы текстов. использовать словари и т.п.

Теперь минусы: как и указывалось в большинстве обзоров - это тугие кнопки, но если они хоть сколько-нибудь напрягают, то можно вообще ими не пользоваться, т.к. экран сенсорный.
С первого взгляда может показаться минусом ,что в читалке нет радио, аудио и т.п., но это же ЧИТАЛКА! можно покупать устройство за 2 тысячи, где tft экран, есть и вудио, и радио, и видео, да чуть ли не телефон с телевизором, но вот незадача - садятся быстро, ломаются быстро, все функции совершенно не на высоте. Так если вы хотите приобрести девайс для чтения, нужно ли все остальное.. прекрасно, когда устройство в своих функциях выполнено на высоте, интуитивно понятно, с удобным и стильным дизайном. Музыку слушаю на айподе, поэтому вряд ли мне нужны функции плеера на читалке, поскольку такое качество звука, как у плееров, будет заметно сказываться на цене.
Как говорится, котлеты отдельно, мухи отдельно, тогда девайс будет радовать долгое время))


Комментарии (1)


Цитировать Имя
lo16, 01.09.2012 03:37:24
да, и конечно вайфай)) иногда очень забавно посидеть в черно-белом интернете)
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений