Новичок
13.09.2012 12:51:44

1
1
Честно говоря, я предпочитаю три продукта: Dr.Web антивирус, eScan антивирус и Microsoft Security Essentials. Успел попользоваться разными вещами. У всех есть свои минусы и плюсы. К примеру у Каспера главная проблема в загрузке системы. Аваст и Авира плохо мышей ловят. Nod не может решить проблемы с тем что их ключи постоянно воруют, создают кейгены или кряки, а если антивирь не может защитить себя, то систему ему не доверю. Нортон, хоть и хорошо работает, но стоит пройтись доп утилитой (AVZ, CureIT и т.д.) как сразу выясняется, что не так уж он и хорошо работает. Панда в своё время понравилась, но у неё никакая защита от фишинга оказалась, зато дизайн оказался удобный. У мелкомягкого антивиря после двух-трёх месяцев очень часто начинаются глюки нехилые, а у др.веба случаются проблемы с обновлениями. У ескана неудобоваримый интерфейс. ТрендМикро раньше был хорош, но когда я пробовал его год назад, то наловил дряни в первую неделю. Говорил я о домашних продуктах, в корпоративном секторе картина совсем другая.


Комментарии


Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений