На главную
 

Hasbro
Гость
23.09.2012 21:34:55

4
1
Долгое время работал в сфере продаж электроники,в основном телевизоров. Видел реальную статистику продаж, брака, слышал огромное количество отзывов всяких разных клиентов.
Самыми продающимися на данный момент однозначно являются корейцы - Samsung и LG, особенно Самсунг. Подавляющее большинство продающихся ЖК-телевизоров до 40 дюймов именно Самсунг, одна эта марка по количеству продаж сопоставима со всеми остальными вместе взятыми, если даже не больше. Отзывы на Самсунг в целом неплохие. Кстати, по количеству брака у более солидных марок этот показатель ничуть не лучше, чем у того же Самсунга и LG. Так что если никаких предубеждений нет - могу рекомендовать покупать телевизор именно Самсунг, он оптимален с точки зрения качество/цена и при этом имеет довольно солидный дизайн, неплохое качество материалов и богатый функционал.

Более брендовые фирмы имеют вес только в категории дорогих устройств с широкой диагональю и плазмы. Лучше всего идут Филипсы и Сони, а также плазма Панасоник, но корейцы и тут имеют очень сильные позиции и заметно их усилили за последнее время. В целом я не вижу каких-либо заметных преимуществ у Сони или Филипса, разве только слегка меню попроще и дизайн поинтереснее, хотя тоже спорно. Зато в плане технологий они ничем не лучше, а цены выше.


Комментарии


Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений