Специалист
03.10.2012 23:59:16

14
4
Говорить о том, какой смартфон из представленных сейчас на рынке лучше нельзя, так как каждый имеет при себе и плюсы и минусы, и возможно чьи-то минусы окажутся именно решающим фактором при выборе флагмана.
Я лично для себя купил Sony Xperia S и уже поставил версию Android 4.0 и могу сказать, что меня в нем все устраивает. У моего брата(который давал мне поиграть с его девайсами) Samsung Galaxy S 3 и htc One X(Он долго не мог выбрать и решил взять обоих). Начну сначала с СГС 3.
"Третья Галактика удалась!" - именно с такими словами ко мне ввалился брат после покупки. Он пробыл у него месяц, прежде чем его взял на недельку я. За неделю пользования аппаратная платформа показала себя шикарно! Никаких багов, лагов, тормозов и прочего. Процессор есть всё : видео любых форматов, долгий серфинг в нете, даже самые мощные игрушки идут почти без подтормозов(но здесь скорее не в производительности дело). И вот при всех этих плюсах я хотел найти и хоть один минус, и к несчастью нашёл! Дизайн корейца неплохой, но вот у меня у друга Samsung S5380 Wave Y и первое что он сказал мне при виде галактики это было "ОГО, а где ты добыл такой-же смартфон толкьо с большим экраном?" (Он не сильно разбирается в мировых трендах мобильного железа). Все уже поняли, что единственным недостатком является дизайн! Не то что бы он примитивен, да, конечно в белой расскраске смартфон выглядит дёшево, но вот в сеней расскраске смартфон выглядит шикарно(у моего брата был белый)! Хотя опять всё положительное впечатление портят материалы корпуса. Это обычный, скользкий, глянцевый пластик( Он то и дело наровит выпасть из рук(брат сделал на заказ чехол книжку и решил эту проблему). У меня аппарат падал раза два, и то не на бетон, а в песок и однажды на пол. Дисплей остался не тронутым(!!!), а вот задняя крышка треснула. Поэтому напрашивается вопрос к Samsung : ребята, а почему после удачи второй галактики вы не перешли на более дорогие материалы корпуса, а решили сделать что-то аля бюджетников какого небудь Fly?
htc One X - это смартфон с мощным процессором, великолепнейшим дисплеем(!), достаточной памятью, но при этом есть два нюанса, один из которых заставил меня отказаться от покупки данного аппарата. Начнём с того, что этот аппарат имеет камеру, которая не доходит до качества даже до флагманов 2011(не всех конечно), но тем не мение эта камера мне не очень понравилась, хотя на презентации смартфона ей выделялось больше всего внимания. Ну и второй и наверное САМЫЙ большой минус это конечно батарея! Мало того что она не сьёмная и это при прожорливой Tegra 3, так она ещё и не имеет даже 2000 mah((((( ну это уже совсем не подходит для флагмана. Мне при средней нагрузке(час интернета и игры на максимуме яркости) дали лишь 4 часа заряду аккумулятора. Будучи в поездке, у меня ел аккумулятор в первый же день и я три дня сидел без смартфона. Дизайн и удобства использования очень на высоком уровне. Рядом можно поставить только наверное Nokia N9 (Lumia 800 у них материалы одинаковые) и Sony Xperia P или S. Аппарат сам по себе достойный, имеет право на жизнь, но только с оглядкой вперед : если вы берете смартфон года на 3, а может и четыре, то подумайте : заряжать придёться его часто, а частое заряжени и разряжение аккумулятора ему на пользу не идут, поэтому я не удивлюсь если вы через года два - три будете иметь аппарат, который даже без нагрузки будет садиться меньше чем за день.
Ну и третий претиндент, мой избранник на ближайшие 3, а то и 4 года это Sony Xperia S. Как я уже писал ранее, токтильные ощущения аппарат оставляет весьма хорошие! Очень понравился не маркий материал корпуса и прочность стекла была также проверена, но вот что смущает это задняя крышка! нет она хорошая и люфтит при частом открывании, хотя я не думаю что её будут открывать часто(кто-то даже только один раз!), а вот именно не понятно, зачем она здесь? С одной стороны это плюс : если она поцарапалась или поламалась, то её можно заменить, но с другой стороны : под ней только микро-сим карта и поэтому можно сказать только одно : если вы обращаетесь с аппаратом небережно то отбросьте htc, берите или галактику или соньку) Камера оставила настолько хорошие впечатления, что просто теперь не могу смотреть на свой старый телефон! Дисплей скажу что действительно САМЫЙ ЛУЧШИЙ НА РЫНКЕ! Процессора достаточно на многие бесплатные игры и приложения. Памяти я считаю тоже достаточно. Поэтому у сони, только два минуса : несьёмный аккумулятор при этом не супер пупер емкостью и сенсорные клавиши которые раздражают! Я не буду писать про Андроид 2.3.7 и про заднюю крышку, я не считаю это ни плюсом, ни минусом, это просто как посмотреть.
После всего написанного хочеться подвисти итог и написать "что да там СГС 3 круче всех", или "htc всех порвет!", ну или "" да я превзошел ретина дисплей!". Я напишу подругому : Выбор галактики осознан для владельцев, которые хотят быть в тренде, иметь мощь в кармане, хорошую камеру, удобный софт и им совсем плевать на мнение окружающих и на материалы корпуса. htc стоит брать людям которые любят играть в самые крутые игры и кросоваться дизайном и логотипом beats audio на задней крышке. А вот моего избранника стоит брать людям, которые любят ходить в кармане с камерой и знать что их аппарат это совмещение хороший технологий в области дисплея(по телевизорам компании сони), музыкальных возможностей(по плеерам сони) и камеры(камеры сони), но при этом ему не важен размер дисплея, тонкость и изящность линий аппарата, а также кто не гониться за самым современным устройством. Думаю этим мнением я хоть кому то помог в выборе)


Комментарии (1)


Цитировать Имя
Dilyara, 28.05.2013 14:21:47
Очень помогли, все бы так подробно описывали. Как раз дилемма была между этими 3 мобильными, как раз подтвердили все мои сомнения. Спасибо за коммент, очень полезный!
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений