Специалист
04.10.2012 21:34:55

7
3
Браузер - это самый массовый и при этом самый нераспространённый вид сопернечества. Современный человек знает лишь пару браузеров. Около 40% людей на земле знают лишь три основных браузера. Многие хвалят Chrome за скорость реакции, многие хвалят Opera за удобство, а кто-то расхваливает  Mozila за мультимедийные возможности. Выявить явного победителя очень и очень трудно! В этой статья я попытаюсь разобраться какой из браузеров более стабилен, более удобен, имеет больше возможностей и найболее скорострелен.
И так первый фактор : стабильность.
Многие(а вернее все) браузера сейчас очень стабильны, единственно Chrome(из-за отцов из Google которые создали массовый поисковик) ловит и грузит всё лучше, но при этом при очень больших нагрузках у него бывают вылеты из браузера(под большими я подразумеваю много вкладок, больше 10, с различной информацией : на одной фильм грузиться, на другой открыты картинки, например три-четыре социалки и т.п.). Опера и лисица в этом плане более стабильны, но бывает тоже тормазят, поэтому явного лидера по стабильности нельзя выявить, хотя отсайдер (среди этой троицы) Chrome.
Второй фактор : удобство использования.
Явный претендент на трон Chrome. Интерфейс самый простой. Управление всем выведено под адресную(она же и поисковая) строку, настройки просты, многие в них даже и не заглянут. Поэтому когда браузер грузит страницы ему не надо грузить и элементы интерфейса. За ним я бы поставил Оперу, из-за своего софта, который не так труден в освоении, хотя требует некоторого привыкания новичкам. Явным аутсайдером в удобстве использования(просто на его освоение требуеться больше времени) можно назвать Мазилу, из-за обширнейших возможностей.
Третий фактор : различные возможности.
Все три браузера имеют обширный ряд возможностей, поэтому ни лидера, ни аутсайдера здесь нет. Скажу лишь одно, что в Мазиле и Опере всё сразу установлено, а в гугле придёться заходить в магазин Chrome и скачивать расширения или обои. Самый красивый браузер это гугл, самый мультимедийный Мазила, самый защищенный Опера. Выбирать вам.
Четвертый фактор : скорость.
Самым основным фактором для многих является скорость. Все браузеры скорострельны, но явным победителем(P.S. ТОЛЬКО ДЛЯ САЙТОВ БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ РЕКЛАМЫ!), явным победителем будет Chrome. За ним опера и мозила. Для сайтов с содержанием рекламы есть небольшая загвостка! В магазине Chrome есть такое расширение как AdBlock которое убирает рекламу, после его установки сайты с рекламой грузяться немного медленне и вот тут в лидеры выходит Опера. Но если это расширение не ставить, то Chrome победит.
Последний пятый фактор : время освоения.
Найменьшее время освоения требуеться гуглу. Затем Опера, а потом Мазила. Но для опытных людей, которые пользовались только Internet Explorer с детства привыкать не придёттся ни к одному.
Этой статьей я хотел помоч вам разобраться в выборе браузера для себя. У меня лично стоят все три, так как незнаешь в какой ситуации тебе понадобиться та или иная функция. Я не подвиду итог, лишь потому что нет лучшего браузера, а есть браузеры для определенного круга людей. Выбирайте сами, какому браузеру доверите ваше интернет существование.


Комментарии (2)


Цитировать Имя
Виталий, 21.11.2012 17:17:47
Никита, я поспорю с вами насчёт скорости:Adblock можно добавить и в Mozilla, и в Opera, от этого страницы будут грузится только БЫСТРЕЕ.Видимо вы любитель хрома и оперы.Что ж, я использую и CoolNovo(движок Chrome), и Opera, и Mozilla, и Safari, и Lunascape, так что каждый в чём-то уступает своим конкурентам.У всех вышеперечисленных браузеров есть куча расширений, так что насчёт функционала я с вами не согласен.
Цитировать Имя
nikich_996(Zero Q), 21.11.2012 22:10:29
Виталий, расширения можно поставить во все, но для других браузеров они не нужны! Google сразу "голый", и без расширений он отстаёт от всех в плане визуализации. Поэтому про расширения других не писал. Ну а Safari это не частый гость, поэтому про него не писал, хотя сам браузер удобен! Но про AdBlock не согласен что стал быстрее работать! В опере или мозиле различий что с программой, что без неё нет, но в хроме есть! Незнаю как у вас, но у меня на  настольном ПК и на ноуте с этим расширением грузит на секунды 2-3 медленне, а если сайт тяжелый то и вообще с задержкой в 5-6 сек.
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений