Новичок
06.10.2012 23:57:49

3
1
На данный момент мне известно только шесть 4-х ядерных смартфонов. Это : Miezu MX 4-core, Xiaomi MI-2, HTC One X, LG P880 Optimus 4X HD, Huawei U9510 Ascend D Quad, Samsung i9300 Galaxy S III. Я не вписывал сюда Samsung N7100 Galaxy Note II всего лишь по одной причине, так как этот мини планшет не совсем удобно держать в руке при разговоре, им невозможно пользоваться во время ходьбы с занятой одной рукой, и я бы отнёс его к смартфонам для работы, этакой рабочей лошадкой на все случаи жизни. Miezu MX 4-core и Xiaomi MI-2 в нашей стране (Белорусь) и в России купить по той цене, по которой они продаются в Китае невозможно. Цена себя ни капли не оправдывает, поэтому их описывать тоже смысла нет. Поэтому речь пойдет именно о четырех флагманах более известных компаний.
Первый и наверное самый интересный флагман это Samsung i9300 Galaxy S III. Он оснащен 4-х ядерным процессором Exynos 4212 с графическим ускорителем Mali 400MP. В Самсунг очень большой упор сделали на собственные разработки и поэтому такого процессора не найти нигде, кроме Note 2. В нем есть много приятных фишек (которые работают через раз). Есть отличнейший Amoled дисплей с HD разрешением. Есть великолепная камера, которая делает очень качественные снимки. Процессор даёт хорошие показатели в играх и в интернете. Собственная разработка TouchWiz делает работу очень удобной и приятной. Аккумулятор заменяемый и имеет ёмкость 2100 мАч, что в совместимости с PenTile даёт продолжительное время работы при играх, проигрывании музыки и видео. Разнообразия по памяти уйма: тут вам и версия на 64 Гб, и на 32 и на 16 Гб, есть даже слот для карты памяти - мечта владельцев айфона. Кажется, что при всех его преймуществах он лишен недостатков, ну если вы получаете свыше 100 тысяч русских рублей в месяц, то вы точно можете его себе позволить, в ином случае придется смотреть на что-то другое. Я ничего не писал про дизайн, так как это штука спорная. Кому-то он по душе, кто-то же наоборот его ненавидит. Поэтому про дизайн всех аппаратов я промолчу.
Следующим, и на моё усмотрение, самым актуальным устройством на мощной и очень производительной платформой для игр NVIDIA Tegra 3 является LG P880 Optimus 4X HD. Как я уже сказал он построен на NVIDIA Tegra 3. Операционка которая создана для игр в данном устройстве показывает себя очень даже хорошо. Камера в смартфоне хорошая, но не супер. Она может показать довольно отличные снимки, но при этом их качество больше напоминают 2011 год. Корпус сделан из приятного прорезиненного пластика, который никогда не выскользнет из рук и покажет себя с лучшей стороны по надёжности. Здесь есть также очень ёмкий аккумулятор с 2150 мАч. Очень хороший дисплей без PenTile. Есть слот для карточек памяти. И Андроид 4.0. И цена как у 2-х ядерных смартфонов. Всё что только нужно, если бы не одно но! Увы LG столько внимания уделила начинке, что совсем забыла про удобство использования. Нет, аппарат очень удобно лежит в руке (по меркам 4.7-дюймовых дисплеев). Привыкания требуют сенсорные клавиши внизу дисплея. Они очень чувствительны и то и дело попадают под руку.
Следующим аппаратом достойным для покупки является htc One X. Он имеет схожие характеристики по процессору, дисплею и камере. Но если разрешение и диагональ у них одинаковая, то картинка лучше выглядит на htc, а вот снимки у них предельно одинаковые - не впечатляют. Но вот если с сенсорными кнопками LG перемудрила, то у htc в этом плане всё очень даже хорошо. Вот что действительно радует, так это материалы и сборка корпуса. Всё очень продуманно и хорошо. вот что действительно может ОЧЕНЬ серьёзно повлиять на распространённость устройства, так это НЕСЬЁМНЫЙ аккумулятор ёмкостью 1800 мАч. Это позволяет процессору прожить ОЧЕНЬ недолго в условиях малого использования.
Ну и последний кондидат который врядли можно найти за хорошую сумму, но тем не мение найти можно это Huawei U9510 Ascend D Quad - новинка Российского рынка. Про аппарат говорить толком и нечего. Это выбор для граждан которые просто хотят мощный смартфон который врядли будет частым гостем на российских улицах. У него 4-х ядерный процессор Huawei K3V2 с тактовой частотой 1200 Ггц. 8Гб встроенной памяти, есть слот для карт памяти, 4.5 дюймовый дисплей с HD разрешением, 8 Мп камера с хорошим качеством сьемки (это уже уровень 2012 года!!!), но вот та же проблема что и у htc - аккумулятор ёмкостью 1800 мАч. Если верить политике Huawei, то это чудо скоро станет очень дешевым и его брать можно будет не опасаясь. Но вот обновлений до старших версий ОС ждать вряд ли стоит.
Итак, подведём итог. Если у вас ограниченные финансы и вы ездите в Китай на выходных, то берите либо Xiaomi MI-2, либо Miezu MX 4-core это будет самым дешевым 4-х ядерным решением. Если же вы тоже не миллионер, и по чистой случайности, не ездите в Китай берите либо Huawei U9510 Ascend D Quad либо LG P880 Optimus 4X HD, они себя оправдают на каждый пенни. Если же вам важен стиль и вы очень любите играть в игры на смартфоне, и вас совершенно не волнует его батарея, то брать надо только HTC One X, можно будет ещё покрасоваться и логотипом beats audio на задней крышке. А вот если вы пользователь, которому нужен очень производительный смартфон, без глюков и тормозов, и вам совершенно пофиг на дизайн и материалы корпуса то берите Samsung i9300 Galaxy S III - он вас не подведёт. Ну а бизнесменам брать только мини планшет Samsung N7100 Galaxy Note II, который, на данный момент, самый мощный смартфон на рынке. Что ж, спасибо за внимание уделенное этому мнению. Если будут какие-то возражения, то пожалуйста пишите их в коментариях. Ещё раз всем спасибо и помните, если сомневаетесь в выборе, то эра 4-х мобильных ядер ещё только началась ;-)


Комментарии (4)


Цитировать Имя
Гость, 07.10.2012 04:32:10
лол при чем здесь оклад 100 тысяч? и слова о том что при меньшем заработке с3 не купишь? Да он стоит двадцарик с небольшим, я будучи студентом смог его себе купить просто месяц фрилансом немного подработав и не прекращая при этом учебу...
Цитировать Имя
docent_gr, 07.10.2012 22:50:07
во первых! обзываться не стоит! а во вторых, если по НОРМАЛЬНОМУ жить, то зароботок должен хотя бы оправдывать это, а ты если студент, пашешь для какого-то пластика? Лучше бы об учёбе думал!
Цитировать Имя
Поваренок, 11.10.2012 14:28:21
Цитата
ну если вы получаете свыше 100 тысяч русских рублей в месяц, то вы точно можете его себе позволить
Он стоит сейчас около 20 тысяч, не очень-то и дорого

Цитата
ледующим, и на моё усмотрение, самым актуальным устройством на мощной и очень производительной платформой для игр NVIDIA Tegra 3 является LG P880 Optimus 4X HD. Как я уже сказал он построен на NVIDIA Tegra 3. Операционка которая создана для игр в данном устройстве показывает себя очень даже хорошо.
Какая еще операционка создана для игр? Андройд что-ли? Наверно, речь идет не об операционке, а о SoC Tegra 3.

Цитата
можно будет ещё покрасоваться и логотипом beats audio на задней крышке.
Кому этот логотип сдался-то? лично слушал это хваленое битс аудио - по качеству ничем не лучше других смартфонов. К тому же наушников в комплекте нет.
Цитировать Имя
nikich_996(Zero Q), 14.10.2012 00:11:16
битс аудио это ЛУЧШИЕ наушники и это факт! а вообще красоваться надо эмблемой - какая ещё фирма может похвастаться такой пропогандой) но звучит динамик хтц действительно хорошо!!!!
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений