На главную
 

Новичок
09.10.2014 18:29:34

5
1
Каких-то однозначных критериев выбора мышки не существует. Кому-то нравятся большие, чтобы в руке удобно лежала, кто-то наоборот предпочитает миниатюрные, чтобы с ноутбуком таскать было удобно. Кроме того, в зависимости от размера ладони разным людям подходят разные мышки. А еще в некоторых мышках по разному расположен лазер, на это тоже нужно обратить внимание - в большинстве мышек он расположен по центру, а в некоторых он смещен из-за особенностей конструкции.

Я для себя выбор сделал и пользуюсь мышками Логитек, они меня полностью устраивают, хорошо лежат в руке и долго служат. Для ноутбука пользуюсь беспроводной M705, у нее лазер смещен вперед и вправо, и мне как выяснилось такое положение даже удобнее, т.к. я начинаю двигать мышь сперва пальцами, не отрывая запястье от стола, и поэтому смещенный лазер оказывается на самом деле в центре. Правда, потребовалось некоторое время привыкнуть. Для домашнего ПК лучше купить обычную проводную мышку - провода не сильно мешают, зато не нужно будет думать о батарейках. Размер желательно взять побольше, чтобы рука не уставала, таскать с собой вы ее все равно не будете. Я лично взял G400 и тоже очень нравится.

Тем, кому несколько тысяч за мышку кажется дорого, советую приглядеться к продукции A4Tech, они делают весьма качественные, навороченные (например, серия X7) и при этом относительно недорогие устройства. Но у них оптика и надежность все же хуже, и если не нужны дополнительные кнопки, возьмите лучше дешевый Логитек - кнопки, скролл и оптика у них заметно лучшего качества.


Комментарии


Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений