Sergio
Гость
25.10.2012 23:59:46

2
3
Блин, да какая разница у кого и сколько там цифр? Вам цифры нужны или реальная производительность? У меня ipad2 и iphone 4s и на них нет абсолютно никаких тормозов ни в работе интерфейса, ни в играх, даже самых тяжелых. Из андройдов у меня был первый самсунг ноут - тормозил словно проклятый, особенно со временем, сейчас у брата с3 - тормозов меньше, но они есть. Асус нексус 7 тоже крутил в руках. Игры не запускал, но в том же браузере работает заметно менее плавно чем айпад, есть задержки при увеличении масштаба пальцами. По поводу графики - какой то разницы и преимуществ у тегры3 в плане картинки я не заметил.

Так что глубоко плевать что там внутри и каковы результаты бенчмарков. Факт в том, что эппловские устройства до сих пор работают заметно плавнее, и тут дело не только в железе, а еще и в софте и его оптимизации.


Комментарии (4)


Цитировать Имя
gik, 26.10.2012 03:35:07
Конечно бенчмарки не передают реальную картину об устройстве, но речь не об этом. Речь о том что тегра тянет самые мощные игры даже на Full HD экранах с низкой частотой процессора 1.3ГГц. В обзорах о Galaxy S3 только и говорится про тормоза в играх, пришел к выводу что он даже в разгоне не все игры тянет, несмотря на свое низкое разрешение HD. По поводу игр, при сравнении Apad-3 с Tegra-3 специалисты признали что у тегры графика сложнее и лучше. Что касается тормозов, вы наверно крутили устройства на Android 4.0, на версии 4.1 тормозов в интерфейсе не будет. Версии 4.0, и 4.1 это небо и земля. В версии 4.1 Google полностью переработала ось, теперь Android работает с тройной буферизацией, а обработкой интерфейса занимается графический процессор. По ссылке ниже об этом написано:
http://www.google.ru/url?q=http://www.3dnews.ru/software-news/631519&sa=U&ei=_cOJUKKXGZDsiQKa0oH4DA&ved=0CDIQFjAI&usg=AFQjCNEigSw_zim6vIvbXg4DGfobag6XYw
Цитировать Имя
Sergio, 26.10.2012 08:10:55
И снова слова, слова.... Вот когда перестанут тормозить, тогда скажем. А пока я не видел ни одного андройда с плавностью ios...
По поводу того, какая тегра производительная не верю: смотрел one x, тормозов в работе сенса даже больше, чем у s3 с его тачвизом. И это тоже все замечают. Насчет того, что с3 в играх тормозит - спросил у брата, он постоянно играет - говорит что не тормозит ничего. Тормозят они все в основном в софте - потому что софт под андройд весь похабный...
Цитировать Имя
Дмитрий, 22.12.2012 01:41:02
ну вот, яблочники активизировались)))
Цитировать Имя
XSet, 11.06.2013 15:08:09
На это могу сказать, что на моём iPhone 3GS iOS паскуднейше лагает и иногда задумывается МИНУТАМИ ! Это не значит, что это не лечится апгрейдом оси или покупкой iPhone 5. Мне и в голову не приходило костерить iOS, что это якобы плохая OS. Но Android более открытый во всех отношениях - это факт.
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений