Новичок
29.10.2012 21:38:47

1
0
Всем здравствуйте) Кто круче? Кто мощнее? У кого диагональ больше? У кого Мп камеры больше? Кто заряд держит лучше? И так далее, и так очень и очень долго! Все эти вопросы задает себе человек перед покупкой себе телефона или смартфона(а с недавних пор ещё и планшета!). На данный момент самые ожесточенные споры идут в одном направлении мобильной индустрии : какой смартфон будет самым лучшим? Но пока они решают это, я попытаюсь буквально парой-тройкой слов попытаться обьясниться про операционные системы самых-самых смартфонов мира сего, а именно Android и iOS. В этом споре я не буду опираться на Windows Phone, так как ОС ещё совсем свежая и, возможно, не произведет такой фурор, как это сделали Androido-фоны и iPhonы, за такой малый промежуток времени. Хотя будем все оптимистами и пожелаем удачи Microsoft, в то время как я буду писать про iOS и Android.
Это два титана. Почему титана? Да даже по тому, скоко было реализованно аппаратов на этих ОС. Apple как обычно щеголяет своей хорошо продуманной пропагандой, а Google берет своей открытостью. iOS - это удобная, стабильная и приятная в использовании ОС, которую можно рассматривать как.... как ОС телефонов. Почему спросите вы? Ну пойдем сначала.  Настроек "под себя" от этой ОС не ждите : все уже "схвачено". Пиратских расширений, которые, пускай многие из них и запрещены, так тянут пользователя, нет(хотя как для меня, так это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС в копилку Apple). Настроить аппарат под себя поможет разве-что смена фона и звонка. Во всем остальном ОС проявляет себя с хорошей стороны. Нет лагов, все удобно, шустро. Но вот что раздражает, так это iTunes и AppStore. Вроде все удобно и проверенно, НО! Вот почему разработчики этой ОС не сделали возможность скачивать файлы через Bluetooth? Вот мне например не нужен интернет на моём смартфоне, а в iOS без этого никуда! Поэтому многие пользователи и берут Android-фоны. Но опять же, из-за такой открытости ОС, в Play Markete ну просто очень много мусора. Что я имею под словом мусор? Я имею ввиду пиратских и вредоносных программ, которые так и пытаются снять у вас деньги со счета, либо заразить ваше устройство  вирусом. Вообще для меня более удобна iOS в использовании, но вопрос упирается в доступность файлов на моё устройство. Мне удобнее скачать какой-то понравившийся файл через Bluetooth или через мой ноутбук, чем сидеть в iTunes и искать песню. Поэтому я выбрала Android.
Что хочется сказать в конце? iOS более стабильная и приятная в освоении ОС, в которой возможность заразить свое устройство вирусом настолько ничтожно, что можно про это промолчать. Но вот постоянный доступ к интернету подойдет не каждому, вот тут на помощь и приходит Android - открытый и доступный мир : всё что нужно для самого простого пользователя, которому не нужен смартфон для игр и интернета, а нужны чуть-чуть большие функции, чем на обычном телефоне. Конечно, игр больше на iOS, да и игры там, почти как на ПК, но многие платные, а для Беларуси, 1$ - это уже приличные деньги. Выбирать вам. Если вы обеспечены, то можно найти достойные варианты на обоих ОС, ну а если все вопросы упираются в кошелек - то лучше взять Android - всё-таки дешевле! Спасибо всем кто прочитал. Оставляйте свои коментарии. Всем удачи)


Комментарии


Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений