На главную
 

Новичок
30.10.2012 00:21:35

1
1
Всем привет) Рынок mp3 плееров очень обеднел из-за большого натиска планшетов и смартфонов. Зачем брать плеер для фильмов, когда можно взять планшет и радоваться большому дисплею. Зачем брать плеер для прослушивания музыки, когда многие смартфоны имеют очень хороший эквалайзер и настройки звука. Но я скажу нет, mp3 плееры нужны! Во первых никакой(!) смартфон не заменит mp3 плеер в качестве воспроизведения музыки. Да, на планшете будет удобнее смотреть фильмы и сидеть в интернете, но ведь mp3 плеер мы берем для музыки. Поэтому при выборе плеера важнейшим критерием является звук. Сравнивать именно помодельно я не буду, так как считаю, что лучше сравнивать по маркам. Есть три основные(как я считаю! марок вообще хороших ОЧЕНЬ много, но опишу я только три, но сравнивать буду 5), это Cowon, Sony и Archos. Эти плееры стоят оправданных денег(при чем все!). Еще две марки это Samsung и Apple, которые почти уже стерли грань между смартфоном и mp3 плеером. Очень качественное звучание всегда получаешь от Sony и Cowon. Archos радует хорошими дисплеями и емкими аккумуляторами. Samsung и Apple перешли рубеж допустимого и выпустили свои плееры линейки YP(там просто высокая цена и есть фишки исключительно присущие планшетам и смартфонам! это не плохо, просто это уже больше похоже на что-то получше чем mp3) и iPodы. Cowon очень хорошо относиться к совим пользователям выбирая именно то, что нужно именно в mp3 плеере! Sony же эксперементирует со своими плеерами, но в предел разумного, оставляя звук и батарею на высоком уровне! Archos предоставляет хорошие мультимедийные функции за невысокую цену. Samsung преподносит хороший звук и картинку, но немного перегибает палку в отношении цены. Схожие плееры от Cowon стоят немного дешевле и имеют лучшее звучание. Apple iPod - это уже не mp3, это PSP какая-то. Ну посудите сами : игры как на iPhone, дисплей тоже как на iPhone, интернет есть. Что ещё надо? Ах да, звучание! А вот тут промашка! Звук, честно, не "катит"! Плееры подешевле от Cowon и Archos имеют лучшие звучание, а Sony при той же цене делает реально крутые плееры. Поэтому можно подвести маленький вывод : нужен ТОЛЬКО музыкальный плеер - брать Cowon, нужен плеер для видио - брать Archos, нужно хорошее звучание и ещё разные "фенечки" то брать Sony, если нужны игры и удобство использования то лучше iPod touch не найти. Ну а если нужно функциональное решение то брать надо Samsung. Это такой середнячок во всем. Что хочеться ещё сказать, так это то, что гнаться в магазин за iPod touch не стоит, вы сперва подумайте : будите ли вы готовы ВСЁ КАЧАТЬ ЧЕРЕЗ iTunes? Cowon предлагает широкий выбор плееров по нормальной цене. Archos представляет очень много моделей именно для одной - двух типов задач. Sony представляет приличное количество плееров с большим функционалом, но проблемой при покупке Sony может оказаться цена! Увы она здесь большая, но аппараты стоят этого! Samsung стоит брать если вы не супер ценитель музыки и вы хотите плеер для всего понемногу. Мне лично больше всего нравятся плееры Cowon.
Теперь итог : почему я не описала Samsung и Apple как Cowon, Sony и Archos? Да потому что тема была «Какой MP3-плеер лучше?», а mp3 плеер это в первую очередь звучание музыки. А в этом samsung и Apple отстают. Если у вас очень мало денег на покупку плеера, то можно выбрать из большого числа других плееров, но на первоклассное звучание расчитывать не стоит. Всем спасибо за прочтение этого мнения) Коментируйте, оценивайте! Всем удачи)


Комментарии (2)


Цитировать Имя
мария, 07.02.2013 10:18:26
Спасибо ,очень понравилось описание,мне помогло при выборе!!!
Цитировать Имя
Александр., 04.04.2015 21:10:10
Спасибо.Хороший комментарий-изложение,пригодилось.Думал,что может быть проще при таком обильном рынке гаджетов..Но не тут то было.+Выбирал на подарок,да и в магазине ш не послушаешь, не протестируешь,к тому ж еще   надо загрузить музыку, а так ваше описание убрало лишние сомненья,да и разброс цен вообще сбил с толку.Хочется ш и хороший звук,да и не прогадать- не переплатить.Все на ум так и ишли слова из той изветной всем рекламы-"Зачем платить больше?"Оказывается,лучше заплатить и просто забытся в звучании хорошем.И как обычно каждому ш наверно хочется и рыбку съесть и и вещь нормальную иметь.Одним словом- спасибо Светлане Илюкович.
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений