Павел
Гость
01.11.2012 21:40:25

2
0
Почитав все отзывы я в шоке . . .
У нормальных взвешанных людей выбор телефона складывается из нескольких факторов
1 - качество материалов и внешний вид
2 - начинка
3 - функционал
Начнем с того, что уже исходя из этих параметров у каждого разного человека любимым телефоном будет либо самсунг, либо сонька, либо htc, ибо все они разные и по своему хороши.
К примеру, покупал на днях себе телефон и как раз выбор остановился на сони S и самсунге гактике 3 ( htc сразу вызвал отвращение в дизайне, не лежит душа к нему =( )
Так вот, долго выбирая и думая, остановился на сони S и дело не в деньгах как многие гламурные (малолетки) тут написывают, что галактика круче, а все остальное дешевое г . . .
1 Начнем, как я и говорил, материал и внешний вид.
Sony S - Материал отличный, приятный на ощуп, вызывает положительные эмоции , сам телефон выглядит очень солидно, нежели галактика, как кусок никчемного пластика с большим экраном. Взяв в руки галактику 3 подумал, что держу в руках не телефон за 30 тысяч, а какую то китайскую подделку тыщ за 5, в общем по качеству материалов и внешнему виду беспорный плюс соньке.
2 Далее начинка, да безусловно у галактики мощнее, можно сказать, все, единсвенное озу одинаково. И все же, если оценивать сугубо по параметрам, сонька в жопе, а с другой стороны зачем эти 4 ядра на телефоне? Когда вполне хватает 2х? лишний понт? Скорее всего. Лично мне вполне хватает мощности s-ки а для более сложных задач есть бук .
3 Функционал. Ну здесь, я бы сказал, все почти одинаково, ибо андройд стоит, 4.0.4 споконо обновил без всяких последствий соньку. Да, где-то функций больше, где-то меньше, но в общих чертах все стандартно для таких телефонов.
Из плюсов: за 23 т.р. (за одинаковую цену) 2 разных телефона:
- у соньки 32 гб против 16 в галактике
- камера, на мой взгляд, намного четче и меньше шумов ночью
- видео, звучание у сони на высоте и лучшего качества еще не видел
Ну и самый главный критерий для меня - это внешний вид и презентабельность . . . Судите сами: если вы гонитесь за железом, берите пластмассовую китайскую игрушку, кроме экрана вам нечем будет похвастаться, и не каждый знает ,что в нем 4 ядра и он такой мощный, или же более привлекательный и солидный сони S .
На вкус и цвет как говорится =)


Комментарии (2)


Цитировать Имя
nikich_996(Zero Q), 03.11.2012 23:42:18
НУ вот очень хорошее мнение! Все чётко и ясно написано! А вообще ты прав : я тоже из-за материалов СГС 3 не брал, уж больно он "дешёв". Поэтому с мнением согласен, ставлю лайк)
Цитировать Имя
amerikos, 27.11.2012 16:16:13
А я как раз думаю что телефон нужен не для понта... тебе не нужны 4 ядра сейчас , но за последние пару лет поднялось с одного ядра 800МГц до четырех 1.6ГГц ... подумай сам каким слабым станет твой 2х ядерный через год-два , на фоне новинок ... и тем более естественно когда он только вышел не так много программ существует которых 2 ядра не тянут , какой смысл был писать программы под несуществующий проц? а теперь через пару лет твоя двухъядерка не потянет проги, те что тянет пластмассовый гэлэкси. Если ты не играешь своим телефоном в футбол я думаю протянет он нормально по времени и возможностям.а если ты говоришь 4 ядра это просто игрушка ... есть много полезных программ которые нормально требуют... какие нибудь автокады , маткады ,матлабы ...собирать схемы и проектировать в своем телефоне , писать программы ,чертить граффики...хотя конечно если ничего не уметь учиться в шараге и пить пиво вечером в падике возможно это просто игрушка.Отцени потенциал.для более сложных задач есть бук? ну и купи трубу с мп3 и фанариком за 1.5 касаря. не зря продукт в этом направлении прокачивают ... а платить за внешний вид ...дело каждого
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений